22 февраля прошел BMSTU Code Cup

Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в «товарищеском матче» BMSTU Code Cup, организованном компанией Mail.ru 22 февраля 2015 года.

22 февраля прошел BMSTU Code Cup


Соревнование проходило онлайн в два этапа по системе ACM: двухчасовой квалификационный раунд и двухчасовой финальный раунд для 20 лучших участников. В соревновании принимали участие студенты ведущих российских вузов, таких как НИУ ВШЭ, МГУ, МГТУ им. Баумана. Из 20 участников финального этапа 6 первокурсников и директор центра студенческих олимпиад, Михаил Густокашин, представляли Вышку на BMSTU Code Cup в минувшее воскресенье.

 

По итогам финала соревнований 5 из первых 10 мест завоевали представители НИУ ВШЭ. Оба тура состояли из достаточно простых задач, и для опытных участников олимпиад были фактически соревнованиями на скорость. Заслуженное третье место завоевал первокурсник бакалавриата Антон Рябушев, обучающийся по специальности «прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. В десятку также вошли Максим Сабянин, Юрий Мокрий, Михаил Густокашин и Антон Урусов.

 

BMSTU Code Cup прошел в преддверии начала Russian Code Cup 2015 – одного из популярнейших соревнований по программированию в России и мире.