Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Горы, жара и математика — студенты Вышки приняли участие в IMC`17

Сборная команда факультета компьютерных наук и факультета математики Вышки приняла участие в Международной студенческой математической олимпиаде IMC’17, которая проходила с 31 июля по 6 августа в городе Благоевград (Болгария). С давних пор соревнование неформально называют «студмежнар», подразумевая, что это самое престижное соревнование по математике для студентов.

1 мая стартует онлайн курс «Основы программирования на Python»

1 мая на площадке онлайн-образования Coursera откроется курс  «Основы программирования на Python». Автор программы – директор центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и куратор академических программ Яндекса Михаил Густокашин.

Факультет проведет открытую олимпиаду по математике

12 ноября, в субботу, в Высшей школе экономики пройдет Первая открытая математическая олимпиада факультета компьютерных наук. Участникам соревнования в течение 4-х часов будет предложено решить 5 задач из математического анализа, линейной и общей алгебры, комбинаторики, геометрии и дискретной геометрии. На олимпиаду приглашаются студенты 1,2 и 3 курса Вышки и других вузов.