Тема «Факультет компьютерных наук» – Новости

Студенты ФКН успешно выступили на международной студенческой математической олимпиаде NCUMC

Команда московского кампуса ВШЭ успешно выступила на международной студенческой математической олимпиаде NCUMC (Университетов северных стран), которая проводится на базе НИУ ИТМО в Санкт-Петербурге.

Студенты ФКН получили медали на полуфинале ICPC

Московский кампус Вышки представляли три команды, состоящие из студентов программы “Прикладная математика и информатика” Факультета компьютерных наук. Все наши команды получили дипломы.

Три команды ФКН прошли отборочный тур соревнования NERC

13 декабря прошло соревнование NERC (Northern Eurasia Regional Contest), которое является первым этапом 1/2 финала ICPC, крупнейшей студенческой командной олимпиады по программированию. Команды ФКН Sleeveless shorts и Overtrained заняли третье и четвертое места соответственно, и вместе с командой ФКН Smetana fans они будут участвовать в следующем, очном туре соревнования, который состоится в апреле-августе 2021 года.

Команда студентов ФКН победила на Всесибирской олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

30 октября - 2 ноября прошел заключительный этап XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина.

Команда студентов ФКН выиграла первый тур олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина

Команда студентов программы "Прикладная математика и информатика" в составе Ивана Сафонова, Владимира Романова и Михаила Анопренко заняла первое место в отборочном туре XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

Команда студентов ФКН заняла первое место на хакатоне Makeathon 2020

Команда PPnP, в состав которой входят студенты ФКН Павел Крылов (ПИ, 2 курс), Степан Денисов (ПМИ, 2 курс) и Денис Козлов (ПМИ, 2 курс) заняла первое место на хакатоне AMC.Makeathon 2020 от Американского Центра в Москве.

Кафедральная олимпиада по алгебре

Даниил Иваник, студент 1 курса, занял абсолютное первое место в зачёте первокурсников на кафедральной олимпиаде по алгебре мехмата МГУ, в то время, как Карим Шамазов, студент 2 курса ПМИ, разделил второе место.

Студенты ФКН заняли первое место на квалификационном туре ICPC

Cостоялся квалификационный тур первого этапа командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC в Московском регионе. Высшую школу экономики в официальном зачёте представили 61 команда. Абсолютное первое место заняла команда студентов ФКН: Михаил Анопренко, Владимир Романов, Иван Сафонов.

Завершилась четвертая Летняя школа по компьютерным наукам

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ в четвертый раз провел Летнюю школу по компьютерным наукам. Смена прошла с 20 июля по 3 августа в Липецке на базе Центра поддержки одаренных детей “Стратегия”, который неизменно выступает соорганизатором школы с момента ее создания.

Команда студентов ФКН выиграла чемпионат Поволжья по программированию

13 апреля в Самаре состоялся IX (XX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.