На ФКН прошел заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике

31 марта на факультете компьютерных наук прошел заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике.

Московская олимпиада школьников по информатике является олимпиадой первого уровня, диплом победителя и призера которой дает привилегии при поступлении в ведущие вузы России.

Московская олимпиада школьников по информатике проводилась на нескольких площадках, на площадку в Высшей школе экономики пришло более 180 школьников.

Победители олимпиады смогут воспользоваться правом поступления без вступительных испытаний на программу бакалавриата «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук в 2024 году.

Победители и призеры олимпиады также могут поступить без вступительных испытаний на все программы бакалавриата ФКН:

«Программная инженерия»
«Компьютерные науки и анализ данных»;
«Прикладной анализ данных»;
«Дизайн и разработка информационных продуктов».

Московская олимпиада школьников также дает абитуриентам баллы за индивидуальные достижения. Узнать больше о поступлении по индивидуальным достижениям можно на сайте Приемной комиссии НИУ ВШЭ.