Расписание и правила проведения четвертьфинала ACM ICPC 2016

Опубликованы правила проведения и расписание четфертьфинала ACM ICPC в ВШЭ в 2016 году

Студентов ВШЭ приглашают на четвертьфинал чемпионата мира по программированию

16 октября, воскресенье, в Высшей школе экономики пройдет четвертьфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Факультет компьютерных наук второй год подряд выступает в качестве одной из площадок соревнования. Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и зарегистрировать ее до 9 октября (23:59:59).

Российские школьницы взяли в Пекине золото и серебро

С 10 по 15 августа в столице Китая - городе Пекин - проходила Всекитайская Математическая Олимпиада для Девушек (CGMO 2016). В первую очередь, это внутреннее соревнование команд, представляющих различные провинции Китая. Также к этим командам присоединяются "особые автономные области" Гонконг и Макао. Но, традиционно, китайская сторона приглашает и иностранных участниц - команды Сингапура, Филиппин, России. Также, в разные годы в CGMO участвовали команды США, Великобритании и других стран.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

VI чемпионат БГУИР по программированию

Команды ВШЭ получили дипломы 2 и 3 степени на чемпионате БГУИР по программированию, который прошел 26-27 апреля в Минске, Беларусь.

VI (XVII) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Первокурсники факультета компьютерных наук стали призерами чемпионата Поволжья по спортивному программированию и решили самую сложную задачу соревнования. Диплом 2 степени получила команда студентов образовательной программы "Прикладная математика и информатика" в составе Александр Зойкин, Павел Богомолов и Павел Латышев. Также диплом 2 степени получил первокурсник ПМИ Данила Кутенин в составе сборной команды.

XVI Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

С 6 по 9 ноября в Новосибирском государственном университете проходила XVI Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина.  Команды Высшей Школы Экономики под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина получили два диплома III степени за участие в олимпиаде.

Расписание и правила проведения четвертьфинала ACM ICPC

Опубликованы правила проведения и расписание четфертьфинала ACM ICPC в ВШЭ

Лекция по применению алгоритмов сортировки состоится 13 октября

Очередная лекция по применению алгоритмов сортировки состоится 13 октября 2015 года с 18:10 до 19:30 на факультете компьютерных наук (Кочновский проезд д.3) в аудитории 622. Тема лекции: применение алгоритмов сортировки. После лекции слушателям будет предложен набор задач для самостоятельного решения.

Факультатив «Подготовка к студенческим олимпиадам по программированию» начинает свою работу с 17 сентября

Узнать подробности можно на странице факультатива. Если вы хотели бы участвовать в командных соревнованиях по программированию, и у вас нет команды, то мы можем помочь вам найти команду, даже если вы не ходите на факультатив. Для этого нужно заполнить анкету