Международная олимпиада студентов по математике (IMC'2020)

Сборная команда факультета компьютерных наук и факультета математики ВШЭ успешно выступили на Международной олимпиаде студентов по математике (IMC'2020), которая впервые проводилась в онлайн-формате.

II весенняя студенческая олимпиада по математике ФКН НИУ ВШЭ

В субботу 18го июля состоится II весенняя студенческая олимпиада по математике Факультета компьютерных наук ВШЭ! Впервые в ОНЛАЙН формате! Время проведения с 10:00 до 14:00 по Москве.

Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу проводит факультет компьютерных наук ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке. Отбор участников продолжится до 15 июня.

Президент программы Microsoft Student Partners провёл вебинар для Клуба хакатонщиков НИУ ВШЭ

Президент российского отделения программы Microsoft Student Partners Ильи Рябухин встретился с участниками Клуба хакатонщиков 10 апреля и провёл вебинар на тему "Как облачные сервисы помогают участникам хакатонов".

Open Mathematical Olympiad for University Students

Объединённая команда факультета компьютерных наук и факультета математики заняла второе общекомандное место в новом международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students.

Итоги математической олимпиады Mirror of Putnam competition

Стденты ФКН заняли призовые места на математической олимпиаде Mirror of Putnam competition.

Открытая олимпиада МФТИ

Студент факультета компьютерных наук одержал победу на Открытой олимпиаде МФТИ.

Студенты ФКН на Сибирской математической олимпиаде

Студенты факультета компьютерных наук отлично показали себя на Сибирской математической олимпиаде.

Кафедральная олимпиада по алгебре

Даниил Иваник, студент 1 курса, занял абсолютное первое место в зачёте первокурсников на кафедральной олимпиаде по алгебре мехмата МГУ, в то время, как Карим Шамазов, студент 2 курса ПМИ, разделил второе место.

Две команды ВШЭ — в финале чемпионата мира по программированию

Студенты московского и петербургского кампусов ВШЭ пробились в финал чемпионата мира по программированию ICPC-2020. Они вошли в число лучших команд по итогам соревнований среди вузов Северной Евразии — полуфинальной стадии мирового чемпионата, состоявшейся в минувшие выходные.