Команды ФКН Вышки заняли абсолютное первое и второе место на NERC ICPC 2022

Команда Undertrained+Overpressured
Две команды факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ — Москва заняли абсолютное первое и второе место на полуфинале Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC 2022. Последний раз один университет занимал два первых места в 1997 году. Всего в мероприятии участвовало почти 250 команд, 5 из которых — из НИУ ВШЭ — Москва. Четвертое место заняла команда питерской Вышки. Команда, получившая первое место, увезла домой кубок абсолютных победителей полуфинала ICPC. Командам, оказавшимся на втором и четвертом местах, были вручены золотые медали.

ФКН на смене в «Сириусе»

В декабре в образовательном центре «Сириус» прошла смена Яндекса «Алгоритмы и анализ данных». Выпускники и преподаватели ФКН приняли в ней участие в качестве менторов, и мы поговорили с некоторыми из них.

Команда ФКН победила в четвертьфинале ICPC

Команда Вышки в составе Ивана Сафонова (4 курс, «Прикладная математика и информатика»), Тимофея Федосеева (1 курс, «Прикладная математика и информатика»), Максима Гороховского (4 курс, «Прикладная математика и информатика») стала победителем Moscow Regional Contest - ¼ финала ICPC, самых престижных студенческих соревнований по программированию.

Команда студентов ФКН победила на XXII Всесибирской олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

Студент первого курса Айдар Ибрагимов получил серебряную медаль XIII Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics

Студенты Вышки выиграли бронзу в мировом чемпионате по программированию

Четверокурсники факультета компьютерных наук московского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сафонов и Михаил Анопренко стали бронзовыми призерами ICPC (International Collegiate Programming Contest). Финал чемпионата состоялся 5 октября в российской столице. Кроме представителей НИУ ВШЭ — Москва, в престижном состязании также участвовали студенты питерской Вышки. Команда кампуса заняла 19-е место в общем зачете.

IMС'21: 3 золота и серебро

Студенты ФКН успешно выступили на Международной студенческой олимпиаде по математике IMC'21 Олимпиада IMC (International Mathematical Competition for University Students).

Open Mathematical Olympiad for University Students

Поздравляем студентов ФКН с успешным выступлением в международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students, которое проходило в онлайн-формате на базе Международного университета гуманитарных наук и развития (Ашхабад, Туркменистан).

Студенты ФКН успешно выступили на международной студенческой математической олимпиаде NCUMC

Команда московского кампуса ВШЭ успешно выступила на международной студенческой математической олимпиаде NCUMC (Университетов северных стран), которая проводится на базе НИУ ИТМО в Санкт-Петербурге.

Зарегистрироваться на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию можно до 28 апреля

При регистрации участникам необходимо пройти квалификацию и решить несколько задач. Команды, прошедшие квалификацию, приглашаются на основной этап. Он состоится 16 мая, принять в нем участие можно будет или дистанционно, или на одной из площадок – в Москве, Нижнем Новгороде, Липецке, Челябинске, Ижевске, Ставрополе и Майкопе.