Студенты ФКН завоевали медали на чемпионате MosCode Festival

Студенты ФКН Глеб Лобанов, Сергей Егоров, Артем Рябов во время MosCode Festival 2019
17 марта в Физтехпарке состоялся студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival. Высшую школу экономики представили пять команд студентов ФКН. Команда финалистов ICPC от НИУ ВШЭ Даниила Николенко, Филиппа Грибова и Асхата Сахабиева завоевала серебряные медали.

Началась регистрация на командную олимпиаду «Высшая проба» по программированию

К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек — учеников 7-10 классов. Те потенциальные участники, которые еще не сформировали свою команду, могут это сделать на странице «Олимпиады школьников НИУ ВШЭ» социальной сети «ВКонтакте». Сразу после регистрации и до 25 марта можно будет решить онлайн задачи квалификационного этапа.

Команда ВШЭ по спортивному программированию вернулась со сборов в Петрозаводске

В Петрозаводске завершились учебно-тренировочные сборы по программированию. В них приняла участие команда студентов ФКН Даниила Николенко, Филиппа Грибова и Асхата Сахабиева, которая в апреле представит НИУ ВШЭ в финале ICPC.

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

"Решил не бросать олимпиадную математику". Первокурсник ФКН занял первое место на олимпиаде мехмата по алгебре

11 ноября на механико-математическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась Тринадцатая студенческая олимпиада по алгебре. Первое место среди первокурсников занял студент ФКН Карим Шамазов.

Команды из двух кампусов ВШЭ вышли в финал ICPC

1–2 декабря состоялся полуфинал международного чемпионата мира по программированию (ICPC) среди команд Северного евразийского региона. Дипломы первой степени получили команда из питерского кампуса Вышки (8-е место) и московская команда студентов ФКН (13-е место). Обе команды представят университет на финальном состязании, которое пройдет в Португалии в 2019 году.

Студенты ВШЭ стали медалистами межвузовской Сибирской математической олимпиады

11 ноября состоялась межвузовская Сибирская математическая олимпиада, которую проводит механико-математический факультет Новосибирского государственного университета. Трое студентов ФКН получили золотые медали.

На ФКН прошла ежегодная школа учителей информатики

На факультете компьютерных наук прошла ежегодная школа учителей информатики. В этом году она впервые проводилась в очно-заочном формате. В программу вошли дистанционное решение задач на языке C++, изучение программирования на языке Python, вопросы подготовки учащихся к олимпиадам по информатике, а также выступления от представителей ведущих IT-компаний.

На Всесибирской олимпиаде по программированию успешно выступили студенты ФКН

В Новосибирске состоялся очный тур XIX Открытой Всесибирской олимпиады по программированию имени И.В. Поттосина. В нём приняли участие две команды студентов ФКН, завоевавшие дипломы 2 и 3 степени.

Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию состоится впервые

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 7–10 классов. Регистрация команд-участников начнется 25 февраля 2019 года, возможность решить задачи квалификационного этапа будет открыта до 25 марта. Приступать к формированию команд и подготовке к олимпиаде рекомендуется уже сегодня.