Итоги сборов Techarena Training Camp HSE

3-7 июля состоялись сборы по спортивному программированию Techarena Training Camp HSE.

STARTUP VILLAGE: команды ФКН заняли первое, второе и четвертое места в Сколково

24 мая в рамках XI технологической конференции состоялся чемпионат по спортивному программированию, в котором приняли участие три команды Факультета компьютерных наук.

«Ребята остались очень довольны»: дипломантами командной олимпиады по программированию признаны 179 команд

Подведены итоги командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию 2022/23 учебного года. Число команд, прошедших регистрацию и принявших участие в квалификационном этапе, увеличилось в 2 раза по сравнению с прошлым учебным годом, а число команд — участников основного этапа — в 1,7 раза. Дипломантами олимпиады стали 179 команд, все их члены (по 3 человека в каждой команде) получат дополнительные баллы при поступлении на ряд образовательных программ НИУ ВШЭ.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ по информатике и математике провели «Два дня на ФКН»

В прошлом году на факультете компьютерных наук появилась традиция приглашать победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике в гости для знакомства с факультетом.

Второе место на чемпионате по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию RuCode

Второе место на чемпионате по спортивному программированию RuCode
21 мая состоялся чемпионат по спортивному программированию в рамках Всероссийского учебного фестиваля по искусственному интеллекту и программированию RuCode.

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному программированию
Победителями XXVI открытого чемпионата Урала по спортивному программированию стали команды факультета компьютерных наук. Всего в чемпионате приняли участие четыре команды ФКН.

Интересно, увлекательно, эмоционально: ученики 7–10-х классов посоревновались в командном программировании

Завершился основной этап командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию, который проходил очно в Москве и еще 19 городах России и Беларуси, а также в онлайн-формате. Его участниками стали 653 команды (в том числе 281 в онлайн-формате), каждая из которых состояла из трех учеников 7–10-х классов. В Москве в здание Вышки на Покровском бульваре пришли более 560 человек, так что пришлось задействовать большинство компьютерных классов в четырех учебных корпусах. Имена победителей и призеров будут объявлены после 15 мая. Партнер олимпиады — компания «Яндекс».

Студенты ФКН победили на чемпионате БГУИР по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Студенты ФКН победили на чемпионате БГУИР по спортивному программированию
22 апреля состоялся финал XI Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию.

ФКН на финале Все­рос­сий­ской олимпиады школьников по информатике

Евгений Соколов, академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»
С 1 по 7 апреля в Тюмени прошел финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также церемония награждения дипломантов.

Завершился заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике

9 апреля завершился заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике. Результаты будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.