Новости

Зарегистрироваться на командную олимпиаду школьников «Высшая проба» по программированию можно до 28 апреля

При регистрации участникам необходимо пройти квалификацию и решить несколько задач. Команды, прошедшие квалификацию, приглашаются на основной этап. Он состоится 16 мая, принять в нем участие можно будет или дистанционно, или на одной из площадок – в Москве, Нижнем Новгороде, Липецке, Челябинске, Ижевске, Ставрополе и Майкопе.

Студенты ФКН получили медали на полуфинале ICPC

Московский кампус Вышки представляли три команды, состоящие из студентов программы “Прикладная математика и информатика” Факультета компьютерных наук. Все наши команды получили дипломы.

Три команды ФКН прошли отборочный тур соревнования NERC

13 декабря прошло соревнование NERC (Northern Eurasia Regional Contest), которое является первым этапом 1/2 финала ICPC, крупнейшей студенческой командной олимпиады по программированию. Команды ФКН Sleeveless shorts и Overtrained заняли третье и четвертое места соответственно, и вместе с командой ФКН Smetana fans они будут участвовать в следующем, очном туре соревнования, который состоится в апреле-августе 2021 года.

Студенты ФКН победили в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

Третьекурсники ОП «Прикладная математика и информатика» Иван Сафонов, Рамазан Рахматуллин и Максим Гороховский стали лучшими в Moscow Regional Contest — первом отборочном этапе Международного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC сезона 2020/2021. Всего в состязании участвовали 45 команд из НИУ ВШЭ, 30 из них получили дипломы разной степени.

Команда студентов ФКН победила на Всесибирской олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

30 октября - 2 ноября прошел заключительный этап XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина.

Команда студентов ФКН выиграла первый тур олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина

Команда студентов программы "Прикладная математика и информатика" в составе Ивана Сафонова, Владимира Романова и Михаила Анопренко заняла первое место в отборочном туре XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

Первокурсник факультета компьютерных наук стал золотым призером Международной олимпиады по информатике

Студенты в здании НИУ ВШЭ на Покровке
Семён Савкин, выпускник школы № 57 и студент образовательной программы «Прикладная математика и информатика», выиграл золото в индивидуальном зачете среди школьников из 87 стран мира. В неофициальной командной гонке сборная России разделила второе место вместе с соперниками из США и Ирана.

Команда студентов ФКН заняла первое место на хакатоне Makeathon 2020

Команда PPnP, в состав которой входят студенты ФКН Павел Крылов (ПИ, 2 курс), Степан Денисов (ПМИ, 2 курс) и Денис Козлов (ПМИ, 2 курс) заняла первое место на хакатоне AMC.Makeathon 2020 от Американского Центра в Москве.

Закончилась Летняя школа по компьютерным наукам ЛШКН-2020

9 августа 2020 года завершилась очная часть Летней школы по компьютерным наукам ЛШКН-2020, организованная Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» и факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Экватор Летней школы по компьютерным наукам 2020

Прошла неделя с начала Летней школы по компьютерным наукам. За это время участники смены успели привыкнуть к новому ритму жизни, адаптировались к требованиям жизни в коллективе, активно решают задачи по программированию в рамках своего образовательного трека, успевают попробовать себя в различных творческих проектах.