Новости

Команда ФКН ВШЭ выиграла бронзу на ICPC 2021

6–11 ноября в столице Бангладеш городе Дакка состоялся финал Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC). Команда факультета компьютерных наук Вышки завоевала бронзовую медаль, заняв 9-е место. Это лучший результат среди российских вузов.

45th ICPC World Finals Challenge powered by Huawei: команда Вышки заняла 1 место

8 ноября команда Высшей школы экономики приняла участие в соревновании по решению оптимизационной задачи в рамках финала ICPC, где заняла 1 место среди студенческих команд.

На факультете компьютерных наук 23 октября прошёл финал московской командной олимпиады школьников по программированию

В воскресенье 23 октября на факультете компьютерных наук во второй раз прошел финал Московской командной олимпиады школьников по программированию, организованный совместно с коллегами из образовательных программ Тинькофф.

15 октября прошла 1/8 финала ICPC

В воскресенье 16 октября прошла 1/8 финала ICPC. В соревнование от ВШЭ приняли участие 53 команды.

Продлена регистрация на 1/8 финала ICPC

1/8 финала ICPC - главных соревнований по программированию состоится в Москве онлайн 16 октября. Принять участие могут все желающие студенты и аспиранты, для этого необходимо собрать команду из трёх человек и зарегистрироваться до 14 октября.

Подведены итоги Открытой осенней студенческой олимпиады по математике ФКН

На факультете прошла Открытая осенняя студенческая олимпиада по математике.

Студенты ФКН приняли участие в личном первенстве по спортивному программированию

24-25 сентября дистанционно прошло Личное первенство ФКН по спортивному программированию. В этом году в соревновании приняли участие 73 человека.

Открытая студенческая осенняя олимпиада по математике ФКН ВШЭ

Студенты ВШЭ заняли призовые места на международной олимпиаде по математике IMC-2022

29-я Международная студенческая олимпиада по математике (International Mathematics Competition for University Students) прошла в начале августа в смешанном формате — очно в болгарском Благоевграде и онлайн. Наград удостоились восемь учащихся факультета компьютерных наук и факультета математики Высшей школы экономики.