Новости

Золото и серебро: студенты ФКН выиграли турнир по программированию Codemasters Code Cup

Студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Федор Ромашов и Богдан Яндулов заняли первое и второе места в финале всероссийского турнира по программированию среди студентов Codemasters Code Cup 2023. Они стали лучшими среди 16 участников финала — победителей онлайн-этапа чемпионата.

Команды ФКН вышли в финал Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В.Поттосина

Шесть команд факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ прошли на Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В.Поттосина

Итоги Личного первенства ФКН по про­грам­ми­ро­ва­нию

Итоги Личного первенства ФКН по программированию
16–17 сентября состоялось Личное первенство факультета компьютерных наук по программированию. В соревновании приняли участие 124 студента.

Победитель Международной олимпиады по информатике IOI-2023 поступил на ФКН ВШЭ

Валерий Родионов, участник российской команды, взявший золото на Международной олимпиаде по информатике IOI-2023 (International Olympiad in Informatics), стал студентом факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Интеллектуальное состязание завершилось в начале сентября в Венгрии.

Команды ФКН заняли первое и второе места на Меж­ду­на­род­ных летних сборах по про­грам­ми­ро­ва­нию

ПетрГУ
24–31 августа 2023 года в Петрозаводском государственном университете прошли традиционные Международные летние сборы по спортивному программированию.

Представители ФКН ВШЭ заняли призовые места на ICPC Challenge Championship

В конце августа прошли международные соревнования International Collegiate Programming Contest (ICPC) Challenge. В отличие от традиционного формата ICPC, где команда из трех студентов решает набор алгоритмических задач, формат ICPC Challenge подразумевает индивидуальное решение одной оптимизационной задачи, актуальной для наукоемкой индустрии, но не имеющей точного алгоритмического решения. По итогам соревнований директор Центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук ВШЭ Михаил Густокашин и студент ФКН Дмитрий Ремпель заняли призовые места.

Студенты ФКН завоевали два золота и два серебра на International Mathematics Competition

Четверо студентов бакалавриата «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук ВШЭ приняли участие в International Mathematics Competition for University Students (IMC) и завоевали две золотые и две серебряные медали.

Прошла летняя школа по ком­пью­тер­ным наукам

Прошла летняя школа по компьютерным наукам
15–29 июля прошла восьмая летняя школа по компьютерным наукам, организованная факультетом компьютерных наук ВШЭ и центром поддержки одаренных детей «Стратегия». В программе приняло участие 100 школьников из 29 регионов России.

ФКН и Центр ИИ приглашают принять участие в соревновании по бинаризации нейросетей Binary Super Resolution Challenge

С 18 июля по 15 октября факультет компьютерных наук и Центр ИИ НИУ ВШЭ приглашают принять участие в онлайн-соревновании Binary Super Resolution Challenge (BSRC-2023). 50 лучших команд получат призы, а три лидера — денежное вознаграждение.

Победа в ин­ди­ви­ду­аль­ном контесте по ал­го­рит­ми­че­ско­му про­грам­ми­ро­ва­нию

Победа в индивидуальном контесте по алгоритмическому программированию
29 июня состоялся летний индивидуальный контест по алгоритмическому программированию в рамках фестиваля RuCode.