Новости

Подведены итоги Весенней открытой сту­ден­че­ской олимпиады по математике ФКН 2024

Подведены итоги Весенней открытой студенческой олимпиады по математике ФКН 2024
2 июня состоялась весенняя Открытая студенческая олимпиада по математике ФКН. Соревнование проходило онлайн и очно на ФКН.

«Олимпиада по люБВИ»: в Москве наградили дипломантов «Высшей пробы»

Церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» впервые прошла на одной из самых престижных концертных площадок страны — в Светлановском зале Московского международного дома музыки. В ней приняли участие около 1,5 тысячи школьников из 62 регионов. Лучшие из лучших были отмечены в специальных номинациях, установленных оргкомитетом олимпиады. В этом году «Высшая проба» проводится при всесторонней поддержке Сбера.

Итоги VK х HSE Data Hack

20-21 апреля состоялся хакатон факультета компьютерных наук и VK

ФКН на заключительном этапе ВсОШ по информатике и математике

Преподаватели и студенты ФКН приняли участие в мероприятиях для участников финалов Всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Победителями XXVII открытого чемпионата Урала по спортивному программированию в обоих дивизионах стали команды факультета компьютерных наук. Всего в чемпионате приняли участие четыре команды ФКН.