Команды Вышки выиграли золото и три бронзы на полуфинале ICPC

В декабре состоялся Northern Eurasia Regional Contest (NERC) — полуфинал международной олимпиады по программированию ICPC. В этом году в соревновании приняло участие порядка 300 команд, членами которых были 900 человек из России и СНГ. Состязание проходило одновременно в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Астане и Кутаиси. Площадка МТС Live Hall в Северной столице приняла больше всего команд — 152.

На Всесибирской олимпиаде по программированию студенты Вышки взяли золото, серебро и бронзу

В начале декабря в Новосибирске состоялся очный тур XXIV Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина. По результатам отборочного этапа в финале приняли участие 70 команд, из них шесть — команды факультета компьютерных наук ВШЭ. Организатор олимпиады — Новосибирский государственный университет.

Третье место на Меж­ду­на­род­ной олимпиаде по математике РУДН

Третье место на Международной олимпиаде по математике РУДН
В Российском университете дружбы народов состоялась Международная олимпиада по математике для студентов 1–4 курсов.

Результаты чет­верть­фи­на­ла меж­ду­на­род­ной сту­ден­че­ской олимпиады по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC

Результаты четвертьфинала международной студенческой олимпиады по программированию ICPC
26 ноября состоялся четвертьфинал олимпиады International Collegiate Programming Contest (MRC). В соревновании приняли участие 90 команд из ведущих вузов Москвы и Московской области.

В Вышке прошел хакатон HSE Sber ML Hack

С 17 по 19 ноября факультет компьютерных наук ВШЭ, Сбер и провайдер облачных технологий Cloud.ru провели хакатон по машинному обучению HSE Sber ML Hack. В соревновании приняли участие более 350 студентов бакалавриата и магистратуры из 54 ведущих вузов России.

Состоялась Меж­ду­на­род­ная олимпиада молодежи по направлению IT

Состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT
17 ноября состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT (МОМ) для иностранных абитуриентов.

Завершились отборочные туры Все­рос­сий­ской олимпиады «Высшая проба» по информатике

Завершились отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике
13 и 18 ноября состоялись отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике. В отборе приняло участие более 5 000 участников.

Студенты ФКН заняли первое и второе место в олимпиаде True Tech Champ от МТС

Финал олимпиады по программированию True Tech Champ от компании МТС состоялся в конце октября. Победителями и призерами соревнования стали 12 человек, из них двое — студенты второго курса магистратуры факультета компьютерных наук ВШЭ Иван Сафонов и Максим Гороховский.

Результаты ФКН на отборочных со­рев­но­ва­ни­ях к Чемпионату России по ал­го­рит­ми­че­ско­му про­грам­ми­ро­ва­нию

Результаты ФКН на отборочных соревнованиях к Чемпионату России по алгоритмическому программированию
31 октября состоялся отборочный этап на Чемпионат России по алгоритмическому программированию.

На ФКН прошла Московская командная олимпиада школьников по про­грам­ми­ро­ва­нию

На ФКН прошла Московская командная олимпиада школьников по программированию
22 октября состоялся финал Московской командной олимпиады школьников по программированию.