Первое место на Чемпионате России по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

7 декабря на Чемпионате России от Федерации спортивного программирования состоялось соревнование дисциплины «программирование алгоритмическое».

Первое место на Чемпионате России по спортивному программированию

Отбор на соревнования прошел 31 октября.

По результатам отборочного этапа в финале по этой дисциплине приняло участие 16 команд из России, которым было необходимо решить 13 алгоритмических задач за пять часов.

От факультета компьютерных наук в финальном этапе приняло участие две команды.

Команда студентов образовательной программы «Прикладная математика и информатика» заняла первое место и стала абсолютным чемпионом России по дисциплине «программирование алгоритмическое» Чемпионата России от Федерации спортивного программирования. Состав команды:

— Кирилл Кудряшов;

— Александр Бабин;

— Федор Ромашов.

Почетными гостями на открытии Чемпионата стали:

— Максим Уразов – директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации;

— Андрей Станкевич – главный судья Чемпионата России по спортивному программированию.