1-ый квалификационный раунд VK Cup

В этом году компания Вконтакте совместно с площадкой Codeforces во второй раз проводит VK Cup. Во многих IT-компаниях, в том числе и во ВКонтакте, широко применяется практика   парного программирования. В этом году допускаются к участию команды до двух человек. За призы и звание победителя приглашается побороться русскоязычным молодым специалистам, студентам, школьникам и просто любителям алгоритмов и программирования.

1-ый квалификационный раунд VK Cup

Лучшие 20 команд по результатам отборочных интернет-этапов будут приглашены в финал соревнования, в июле, в Санкт-Петербурге. В этом году призы следующие:
·         1 место — 1048576 рублей
·         2 местo — 524288 рублей
·         3 местo — 262144 рубля
·         4-8 места — 131072 рубля
9 марта закончился первый квалификационный раунд, в котором участвовало почти 1500 команд.
От ВШЭ на следующий этап соревнования, который состоится 21 марта, прошли 8 команд из студентов бакалавриата образовательных программ “Прикладная математика и информатика” и “Программная инженерия”, а также студентов магистратуры факультета компьютерных наук. Также к следующему раунду допущены три сборные команды, в которых студенты вышки выступают вместе со студентами других университетов. Для тех кто пропустил первый квалификационный раунд или не набрал достаточного количества баллов еще не все потеряно - 14 марта пройдет второй квалификационный раунд, по результатам которого также можно пройти на следующие раунды.