1 квалификационный раунд Russian Code Cup

В субботу, 28 марта прошел первый квалификационный раунд Russian Code Cup. В этом раунде участникам было предложено 5 задач на русском языке. Соревнование проходило по правилам ACM. По его результатам 200 лучших программистов прошли на отборочный раунд, который состоится 14 июня. В раунде приняли участие более 3000 человек. Студенты Вышки писали отбор в Яндексе, сразу после традиционной субботней командной тренировки. От факультета компьютерных наук на отборочный раунд прошло три студента: Айдар Сайранов, 1 курс бакалавриата - 53 место, Антон Рябушев,1 курс бакалавриата - 120 место, Кирилл Самелюк,1 курс магистратуры - 176 место.Также на отборочный раунд прошел со-руководитель проектного семинара и учебной практики ПМИ ФКН Михаил Левин.

Как и в большинстве личных соревнований, в Russian Code Cup могут принимать участие не только студенты, но и выпускники, школьники и все, интересующиеся спортивным программированием. Тем, кто не принимал участие в туре или не вошел по его результатам в топ-200, не стоит отчаиваться: у них есть возможность принять участие во втором и третьем квалификационных раундах, которые будут проходить 25 апреля и 31 мая соответственно.

Задачи первого квалификационного раунда с возможностью автоматической проверки доступны на сайте codeforces.

Полные результаты соревнования можно посмотреть на сайте Russian Code Cup.