Финал V Открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию

В период с 22 по 24 апреля прошел финал V Открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию.  К участию в Чемпионате были допущены студенты и магистранты БГУИР, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также студенты других вузов и стран СНГ.

Открытый чемпионат БГУИР по программированию проводится по правилам ACM-олимпиад. Участникам предлагалось 11 заданий, которые нужно было решить за 5 часов. Задачи были сформулированы на английском языке, поэтому допускалось  использование словарей в бумажном виде.  Наши студенты приняли участие  в финале и команда [NRU HSE] #2 в составе Святокум Полина, Рябушев Антон и Сабянин Максим получила диплом второй степени. Тренер команды – Густокашин Михаил Сергеевич.