VI (XVII) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Первокурсники факультета компьютерных наук стали призерами чемпионата Поволжья по спортивному программированию и решили самую сложную задачу соревнования. Диплом 2 степени получила команда студентов образовательной программы "Прикладная математика и информатика" в составе Александр Зойкин, Павел Богомолов и Павел Латышев. Также диплом 2 степени получил первокурсник ПМИ Данила Кутенин в составе сборной команды.

Соревнования прошли в Самарском университете с 31 марта по 3 апреля 2016 года. В чемпионате Поволжья приняло участие 70 команд из ведущих Российских университетов и сильнейших школьников Самарской области.
Для команды Вышки это было первым выездным мероприятием. Им удалось показать высокие результаты, соперничая с гораздо более опытными командами. Особенно приятно, что наша команда стала единственной командой, решившей задачу H, одну из самых сложных задач соревнования.
Результаты соревнования можно посмотреть на сайте организаторов