Студенты ФКН получили дипломы чемпионата Поволжья по спортивному программированию

13-14 апреля в Самарском университете состоялся XIX открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию. Соревнования проходили в два этапа: игровой и основной. Высшую школу экономики представила команда студентов ФКН HSE Renaissanсe: Алексей Коряков, Рузель Ибрагимов, Александр Курилкин. Все они учатся на 1 курсе образовательной программы “Прикладная математика и информатика”.

Выступление студентов Вышки оказалось успешным: и в игровом, и в основном туре они завоевали дипломы второй степени. В итоговой турнирной таблице основного тура их команда занимает 9 место. Это второе выступление Вышки на чемпионате Поволжья: в 2016 году команды, в составе которых были студенты ФКН, заняли 11 и 14 места. Таким образом, ребята из HSE Renaissanсe улучшили результаты своих предшественников.

Открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию проводится ежегодно по правилам ACM ICPC. В этом году в нём приняли участие 69 команд из 25 университетов.