Open Mathematical Olympiad for University Students

Поздравляем студентов ФКН с успешным выступлением в международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students, которое проходило в онлайн-формате на базе Международного университета гуманитарных наук и развития (Ашхабад, Туркменистан).

Open Mathematical Olympiad for University Students

Соревнование Open Mathematical Olympiad for University Students проходило в трёх категориях: командная, личная категория А (major математика, компьютерные науки, физика), личная категория B (major не технической направленности). В соревновании приняли участие 38 команд, а также 150 участников из 13 стран мира (в категории А).

В командном зачёте олимпиады участвовало две команды от ВШЭ. Первая команда ФКН была отобрана по результатам предыдущих олимпиад этого учебного года и состояла из Данилы Иванова (кап, 2 курс ПМИ), Фёдора Куянова (1 курс ПМИ), Даниила Иваника (2 курс ПМИ) и Никиты Калинина (3 курс ПМИ). Команда была удостоена высочайшей - первой премии и третьего места в абсолютном зачёте.

Ещё одна команда, представлявшая ВШЭ, была сборной командой ФКН и ФМ, состояла из Никиты Звонкова (1 курс ПМИ), Юрия Потапова (1 курс ПМИ), Андрея Лемешко (1 курс ПМИ) и Надежды Хорошавкиной (2 курс Матфака) и была удостоена Почётной грамоты.

В личном зачёте категории А первое место занял студент Даниил Иваник. Также высочайших результатов - первой премии - достигли Михаил Петров (2 курс ПМИ) и Карим Шамазов (3 курс ПМИ). Вторую премию получили Никита Калинин, Фёдор Куянов и Никита Звонков.

Третьей премии были удостоены Юрий Потапов и Данила Иванов, а также однокомандница наших ребят - Надежда Хорошавкина

Поздравляем ребят и желаем им удачи в новых соревнованиях!

Также напомним, что 23-го мая состоится Открытая весенняя студенческая олимпиада ФКН по математике! Приглашаются все желающие. Олимпиада является этапом отбора в команду ВШЭ на международные соревнования по математике