Завершился первый отборочный этап олимпиады «Высшая проба» по информатике

15 ноября для учащихся 9-11 классов прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю информатика.

Завершился первый отборочный этап олимпиады «Высшая проба» по информатике

«Высшая проба» по информатике является олимпиадой 1 уровня из перечня РСОШ и дает многочисленные привилегии для абитуриентов при поступлении на программы бакалавриата Факультета компьютерных наук и других факультетов Вышки. 

В первом отборочном этапе по информатике приняли участие более 2300 учащихся

В 2023 году поступающие с дипломом победителя заключительного этапа победителя “Высшей пробы по информатике за 11 класс смогут получить право поступления без вступительных испытаний (БВИ) на все программы бакалавриата Факультета компьютерных наук:

Диплом призера заключительного этапа олимпиады также дает привилегии при поступлении —  право на 100 баллов по предмету, а также право на поступление без вступительных испытаний на некоторые программы. Подробнее об особых правах при поступлении в 2023 году Вы найдете информацию здесь.

«Высшая проба» по информатике также дает баллы за индивидуальные достижения при поступлении на все программы ФКН: победителям - 8 баллов, призерам - 6 баллов.

Олимпиада проводится Дирекцией по работе с одаренными учащимися. Заключительный этап пройдет с 10 по 19 февраля 2023 года. Более точное расписание будет опубликовано в январе 2023 года на сайте олимпиады.

Задачи для олимпиады также разрабатывают сотрудники и студенты Факультета компьютерных наук. Директор Центра студенческих олимпиад ФКН Михаил Густокашин является председателем методической комиссии «Высшей пробы» по информатике, а первый заместитель декана ФКН Вознесенская Тамара — председателем жюри на олимпиаде.