Студенты ФКН подготовили победителей Все­рос­сий­ской командной олимпиады по про­грам­ми­ро­ва­нию

5 декабря завершилась XXIII открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП).

Студенты ФКН подготовили победителей Всероссийской командной олимпиады по программированию

ВКОШП

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится для команд из России и других стран. Задачи предлагаются на русском и английском языках. В этом году в Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию приняли участие более 200 команд.


«Мейби бейби такая зайка» (Лицей «Вторая школа» и школа №57: Антон Степанов, Алексей Васильев и Александр Климчук) — команда, возглавившая таблицу и завоевавшая кубок ВКОШП . Тренер команды — студент первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Федор Ромашов. Команда решила 11 задач.

Команда «Мейби бейби такая зайка»
Команда «Мейби бейби такая зайка»
ВКОШП

Федор Ромашов также помог другой команде завоевать серебряную медаль на олимпиаде. Команда «Фан-клуб Анны Щербаковой» (СУНЦ: Дмитрий Горохов, Александр Канухин, Роман Первутинский) под его руководством заняла восьмое место на чемпионате.

Команда «Фан-клуб Анны Щербаковой»
Команда «Фан-клуб Анны Щербаковой»
ВКОШП

Команда «К У П И Т Ь | ЫМ ИЛАБЛОД АРБУЗ» (Школа №179: Георгий Возмилов, Мария Терентьева, Максим Матюпатенко) заняла 13 место и получила бронзовую медаль. Тренером команды является студент третьего курса ПМИ Игорь Маркелов.

Команда «К У П И Т Ь | ЫМ ИЛАБЛОД АРБУЗ»
Команда «К У П И Т Ь | ЫМ ИЛАБЛОД АРБУЗ»
ВКОШП

Поздравляем школьников и студентов и желаем новых побед!