Завершился заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике

9 апреля завершился заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике. Результаты будут опубликованы на официальном сайте олимпиады.

Завершился заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике

Московская олимпиада школьников по информатике является олимпиадой 1 уровня, диплом победителя и призера олимпиады дает привилегии при поступлении в ведущие вузы России.

В заключительном этапе олимпиады по информатике приняло участие более 500 человек.

Московская олимпиада школьников по информатике проводилась на нескольких площадках, на площадку в Высшей школе экономики было зарегистрировано 250 школьников.

При поступлении на Факультет компьютерных наук в 2023 году, абитуриенты могут воспользоваться привилегиями диплома победителя заключительного этапа Московской олимпиады школьников по информатике. Диплом победителя дает право поступления без вступительных испытаний на программу бакалавриата «Прикладная математика и информатика».

На остальные программы Факультета компьютерных наук право поступления без вступительных испытаний дает не только диплом победителя, но также призера заключительного этапа:

— «Программная инженерия»; 

— «Компьютерные науки и анализ данных»;

— «Прикладной анализ данных».

Московская олимпиада школьников также дает баллы за индивидуальные достижения для абитуриентов Факультета компьютерных наук. Подробнее можно ознакомиться на сайте Приемной комиссии НИУ ВШЭ.