Студенты ФКН победили на чемпионате БГУИР по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Студенты ФКН победили на чемпионате БГУИР по спортивному программированию

22 апреля состоялся финал XI Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию. Организатором чемпионата является Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР). Финал соревнований проводился в очной форме в Минске. Участникам нужно было решить десять алгоритмических задач за пять часов. В финале студенческого дивизиона приняло участие 32 команды.

В финале чемпионата участвовали три команды студентов бакалавриата «Прикладная математика и информатика» ФКН.

По итогам соревнования, победителем (первое место, диплом I степени) стала команда FFTilted студентов первого курса, решившая все задачи:
— Фёдор Ромашов,
— Кирилл Кудряшов,
— Александр Бабин.

Команда hamster x hamster заняли восьмое место (диплом II степени), решившая восемь задач из десяти:
— Сергей Панкевич, второй курс,
— Александр Некрасов, первый курс,
— Юрий Пустовалов, второй курс.

It has to work — команда заняла тринадцатое место (диплом III степени), решившая восемь задач из десяти:
— Алексей Михненко, первый курс,
— Алексей Дацковский, второй курс,
— Владимир Новиков, первый курс.

Алексей Дацковский, второй курс образовательной программы «Прикладная математика и информатика»

Мы в первый раз участвовали в командной олимпиаде в таком составе команды, но все прошло достаточно неплохо. Задачи нам понравились, после тура мы еще несколько часов обсуждали разные идеи и решения. Конкуренция была сильная, особенно от других команд Вышки и старшекурсников из других университетов.

Филипп Грибов, эксперт центра студенческих олимпиад

Грибов Филипп Юрьевич

Наши студенты показали отличный результат на олимпиаде. Команда Вышки FFTilted заняла первое место, тем самым обошла все самые сильные команды из России, Беларуси и других стран. Другие наши команды тоже очень достойно выступили, и в условиях сильной конкуренции заняли высокие места.

Такое успешное выступление — результат долгих тренировок наших студентов. Я очень доволен выступлением Вышки и уверен, что наши команды продолжат также занимать первые места на других соревнованиях.

Поздравляем участников финала с отличными результатами!