Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию

Победителями XXVI открытого чемпионата Урала по спортивному программированию стали команды факультета компьютерных наук. Всего в чемпионате приняли участие четыре команды ФКН.

Команды ФКН заняли первые места на чемпионате Урала по спортивному программированию

19–20 мая состоялся XXVI Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. Он был организован Уфимским университетом науки и техники.

Команды на чемпионате были разделены на первый и второй дивизионы. В первый дивизион вошли команды, хотя бы один из участников которых принимал участие в полуфиналах ICPC или ВКОШП в 2021 или 2022 году. В первом дивизионе участвовала 41 команда, из них две — команды факультета компьютерных наук.

Команда студентов первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» FFTited заняла первое место (диплом первой степени):

— Кирилл Кудряшов;

— Федор Ромашов;

— Александр Бабин.

FFTited

Команда студентов первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» HSE: 3-sum problem заняла четвертое место (диплом второй степени):

— Владимир Новиков;

— Алексей Михненко;

— Александр Некрасов.

Во втором дивизионе были команды, ни один из участников которых не принимал участие в полуфиналах ICPC или ВКОШП в 2021 и 2022 году. Таких команд было 22 команды, из них две — команды ФКН.

Победу одержала команда ФКН — HSE: Lock, Stock and Two Broken Chairs (диплом первой степени) студентов третьего курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика»:

— Георгий Шукалов;

— Алексей Бойков;

— Владимир Кауркин.

HSE: Lock, Stock and Two Broken Chairs

Команда студентов второго курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Scamaton заняла второе место (диплом второй степени):

— Артем Смирнягин;

— Макар Ваньян;

— Аскар Цыганов.

С итоговыми результатами можно ознакомиться здесь.

Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!