Второе место на чемпионате по спортивному про­грам­ми­ро­ва­нию RuCode

21 мая состоялся чемпионат по спортивному программированию в рамках Всероссийского учебного фестиваля по искусственному интеллекту и программированию RuCode.

Второе место на чемпионате по спортивному программированию RuCode

В дивизионе A/B чемпионата приняло участие 49 команд. Команда Факультета компьютерных наук FAT заняла второе место, решив 8 задач из 10:

— Алихан Зиманов, 3 курс образовательной программы «Прикладная математика и информатика»;

— Федор Попов, 2 курс образовательной программы «Прикладная математика и информатика»;

— Темирхан Зиманов, 3 курс образовательной программы «Прикладная математика и информатика».

Ознакомиться с финальными результатами чемпионата можно здесь.

Фестиваль RuCode проходит дважды в год. Предыдущие шесть фестивалей собрали в общей сложности более 60 тысяч участников. Его организаторами, наряду с МФТИ, выступают ведущие вузы России, общественные организации, технопарки и кванториумы. Индустриальными партнерами RuCode являются компании «Яндекс» и «Сбер». Фестиваль проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В программе фестиваля онлайн-курсы и интенсивы, а также чемпионат по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту.

Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем успехов!