Результаты работы комиссии за 2021 год
Информация о поддержанных заявках
Поддержанные заявки на финансирование научных мероприятий
Поддержанные заявки на финансирование научных мероприятий
Наименование мероприятия |
Дата проведения |
Инициатор заявки |
«Международная конференция «Новые достижения в статистической теории обучения (SAMPLE)»» |
27-29 октября 2021 г. |
Наумов А.А. |
«International conference on Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes, MACSPro’2021» |
16-18 декабря 2021 г. |
Шаповал А.Б. |
Поддержанные заявки на финансирование летних школ
Поддержанные заявки на финансирование летних школ
Наименование |
Дата проведения |
Инициатор заявки |
Летняя школа «Машинное обучение в биоинформатике» |
23.08.2021 – 27.08.2021 |
Попцова М.С. |
VIII летняя школа по разработке мобильных приложений |
05.07.2021 – 24.07.2021 |
Максименкова О.В. |
Летняя школа «Machine Learning in High Energy Physics Summer School» |
19.07.2021 – 30.07.2021 |
Устюжанин А. Е. |
Научная летняя школа «Управление, информация и оптимизация» | 10.06.2021 – 17.06.2021 | Дорн Ю.В. |
Поддержанные заявки на тревел-гранты
Поддержанные заявки студентов и аспирантов на тревел-гранты
ФИО |
Курс |
Образовательная программа/ аспирантская школа |
Название мероприятия |
Место проведения |
Дата проведения |
Демин Алексей Станиславович |
1 |
Аспирантская школа по компьютерным наукам |
«5TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON DYNAMICS OF DISASTERS» |
Афины, Греция |
15.07.2021 – 18.07.2021 |
Поддержанные заявки сотрудников на тревел-гранты
ФИО |
Должность, место работы |
Название мероприятия |
Место проведения |
Дата проведения |
---|---|---|---|---|
Сапарина Ирина Олеговна
|
Стажера-исследователя научно-учебной лаборатории компании |
«The 2021 Conference on Empirical Methods in Natural Language Processing» |
Пунта-Кана, Доминиканская республика |
07.11.2021 – 11.11.2021 |
Поддержанные заявки на финансирование проектных групп сотрудников
Поддержанные заявки на финансирование проектных групп сотрудников
№ п/ п |
ФИО руководителя |
Тема проектной работы |
Дата начала работы ПГ |
Дата окончания работы ПГ |
|
---|---|---|---|---|---|
1 |
Карпов Максим Евгеньевич |
Графовые и нейросетевые методы в предсказательном |
01.09.2021 |
31.08.2022 |
|
2 |
Маевский АртёмСергеевич |
Быстрая симуляция трекера TPC эксперимента MPD |
01.09.2021 |
31.08.2022 |
|
3 |
Сухорослов Олег Викторович |
Разработка средств моделирования и тестирования |
01.09.2021 |
31.08.2022 |
|
4 |
Объедков Сергей Александрович |
Разработка методов автоматической проверки правописания |
01.09.2021 |
31.08.2022 |
|
Поддержанные заявки на привлечение и выплату надбавок стажерам-исследователям
Поддержанные заявки на привлечение и выплату надбавок стажерам-исследователям
№ п/ п |
ФИО |
Лаборатория |
Сроки |
Формат |
1 |
Бекетов Максим Евгеньевич |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
02.11.2020 по 31.12.2020 |
доплата |
2 |
Елисеев Андрей Алексадрович |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
с 14.09 по 30.12.2021 |
оклад |
3 |
Елисеев Андрей Александрович |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
с 26.05.2021 по 31.08.2021 |
оклад |
4 |
Калинин Никита Павлович |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
02.11.2020 по 31.12.2020 |
доплата |
5 |
Курмуков Анвар Илдарович |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
02.11.2020 по 31.12.2020 |
доплата |
6 |
Першина Анна Александровна |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
02.11.2020 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
7 |
Першина Анна Александровнп |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
с 14.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
8 |
Смурыгин Владимир Александрович |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
02.11.2020 по 31.12.2020 |
доплата |
9 |
Сорокин Константин Сергеевич |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
02.11.2020 по 31.12.2020 |
доплата |
10 |
Шилова Ксения Алексеевна |
МЛ алгебраической топологии и ее приложений |
с 23.09 по 30.12.2021 |
оклад |
11 |
Латышев Павел Васильевич. |
МЛ биоинформатики |
с 01.03.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
12 |
Орлов Александр Юрьевич |
МЛ биоинформатики |
с 23.05.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
13 |
Орлов Александр Юрьевич |
МЛ биоинформатики |
с 08.12 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
14 |
Терентьева Юлия Андреевна. |
МЛ биоинформатики |
с 01.03.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
15 |
Шаймуратова Эмилия Рашидовна. |
МЛ биоинформатики |
с 01.03.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
16 |
Шведов Артемий Павлович. |
МЛ биоинформатики |
с 01.03.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
17 |
Бесчастнов Юрий Николаевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
С 01.03.2021 ПО 31.08.2021 |
оклад+доплата |
18 |
Бесчастнов Юрий Николаевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
с 13.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
19 |
Веселко Никита Игоревич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
с 01.12.2020 по 31.12.2020. |
доплата |
20 |
Глушко Александр Александрович |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
с 01.12.2020 по 31.12.2020. |
доплата |
21 |
Деникин Вячеслав Дмитриевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
С 01.03.2021 ПО 31.08.2021 |
оклад+доплата |
22 |
Деникин вячеслав дмитриевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
с 20.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
23 |
Динер Станислав Сергеевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
С 01.03.2021 ПО 31.08.2021 |
оклад+доплата |
24 |
Динер Станислав Сергеевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
с 27.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
25 |
Чернявский Александр Сергеевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
С 01.03.2021 ПО 31.08.2021 |
оклад+доплата |
26 |
Чернявский Антон Сергеевич |
МЛ интеллектуальных систем и структурного анализа |
С 01.03.2021 ПО 31.08.2021 |
оклад+доплата |
27 |
Гольдман Артур Андреевич |
МЛ стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных |
с 18.01 по 30.12.2021 |
доплата |
28 |
Зимин Александр Павлович |
МЛ стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных |
с 01.09.2020 по 31.08.2021 |
доплата |
29 |
Левин Илья Валерьевич |
МЛ стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных |
с 01.09.2020 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
30 |
Левин Илья Валерьевич |
МЛ стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных |
с 06.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
31 |
Бычков Андрей |
МЛ теоретической информатики |
01.07.2021 по 31.07.2021 |
доплата |
32 |
Гнатенко Антон Романович |
МЛ теоретической информатики |
01.09.2020 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
33 |
Захаров Павел Александрович |
МЛ теоретической информатики |
01.09.2020 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
34 |
Коган Евгений ергеевич |
МЛ теоретической информатики |
с 20.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
35 |
Коган Егвгений Сергеевич |
МЛ теоретической информатики |
01.07.2021 по 31.07.2021 |
доплата |
36 |
Лукьяненко Никита Сергеевич |
МЛ теоретической информатики |
с 13.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
37 |
Проскурин Николай Вадимович |
МЛ теоретической информатики |
01.09.2020 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
38 |
Ракитин Денис Романович |
НУЛ анализа данных в финансовых технологиях |
с 18.10.2020 по 31.08.2021 |
оклад |
39 |
Аль-Маини Абдалазиз Рашид Халид |
НУЛ методов анализа больших данных |
с 01.04.2021 по 31.08.2021 |
доплата |
40 |
Аль-Маини Абдалазиз Рашид Халид |
НУЛ методов анализа больших данных |
с 25.11.2020 по 31.10.2021 |
доплата |
41 |
Рамазян Тигран Арменович |
НУЛ методов анализа больших данных |
с 01.04.2021 по 31.08.2021 |
доплата |
42 |
Рамазян Тигран Арменович |
НУЛ методов анализа больших данных |
с 16.11.2020 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
43 |
Трофимова Екатерина Алексеевна |
НУЛ методов анализа больших данных |
с 01.04.2021 по 31.08.2021 |
доплата |
44 |
Шалилех Соруш |
НУЛ методов анализа больших данных |
с 01.04.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
45 |
Буклей Григорий Александрович |
НУЛ моделирования и управления сложными системами |
с 22.02.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
46 |
Буклей Григорий Александрович |
НУЛ моделирования и управления сложными системами |
с 13.09 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
47 |
Горелый Михаил Константинович |
НУЛ моделирования и управления сложными системами |
с 15.10 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
48 |
Ларионов Николай Сергеевич |
НУЛ моделирования и управления сложными системами |
01.07.2021 по 31.07.2021 |
доплата |
49 |
Романов Игнат Павлович |
НУЛ моделирования и управления сложными системами |
01.07.2021 по 31.07.2021 |
доплата |
50 |
Сагитов Тимофей Модестович |
НУЛ моделирования и управления сложными системами |
с 22.02.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
51 |
Винарский Евгений Максимович |
НУЛ процессно-ориентированных информационных систем |
с 01.11.2021 по 31.08.2022 |
оклад+доплата |
52 |
Казбекова Диана |
НУЛ процессно-ориентированных информационных систем |
с 01.11.2021 по 31.08.2022 |
оклад+доплата |
53 |
Карраскель Гамес Хулио Сесар |
НУЛ процессно-ориентированных информационных систем |
с 13.05 по 30.12.2021 |
доплата |
54 |
Нестеров Роман Александрович |
НУЛ процессно-ориентированных информационных систем |
с 01.12.2020 по 31.12.2020 |
доплата |
55 |
Нуракунов Алишер |
НУЛ процессно-ориентированных информационных систем |
с 01.11.2021 по 31.08.2022 |
оклад+доплата |
56 |
Суворов Николай Михайлович |
НУЛ процессно-ориентированных информационных систем |
с 01.10.2021 по 31.08.2022 |
оклад+доплата |
57 |
Садртдинов Ильдус Рустемович |
Центр глубинного обучения и байесовских методов |
с 26.11 по 30.12.2021 |
оклад+доплата |
58 |
Садртудинов Ильдус Рустемович |
Центр глубинного обучения и байесовских методов |
с 01.06.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
59 |
Трошин Сергей Дмитриевич |
Центр глубинного обучения и байесовских методов |
с 01.06.2021 по 31.08.2021 |
оклад+доплата |
60 |
Трошин Сергей Дмитриевич |
Центр глубинного обучения и байесовских методов |
с 01.10.2021 по 31.08.2022 |
доплата |
Поддержанные заявки студентов и аспирантов на получение стипендии ФКН за вклад в научную деятельность
Поддержанные заявки студентов и аспирантов на получение стипендии ФКН за вклад в научную деятельность
№ п/п |
ФИО заявителя |
Курс |
Образовательная программа/ аспирантская школа |
Название публикации |
1 |
Иванова Анастасия Сергеевна |
1
|
Аспирантская школа по математике |
Composite optimization for the resource allocation |
2 | Мокрий Юрий Андреевич | 1 |
Аспирантская школа по компьютерным наукам |
A Systematic Evaluation of Transfer Learning and Pseudo-labeling with BERT- based Ranking Models |
3 | Парфенова Ангелина Юрьевна | 1 | Науки и данных | Will you shake my hand? Factors of noncompliance with COVID-19 behavioral rules in the framework of enforced social isolation in Russia |
4 | Самсонов Сергей Владимирович | 2 | Аспирантская школа по математике | Variance reduction for Markov chains with application to MCMC |
5 | Трошин Сергей Дмитриевич | 1 | Науки и данных | A Simple Approach for Handling Out-of-Vocabulary Identifiers in Deep Learning for Source Code |
6 | Тяпкин Даниил Николаевич | 4 | Прикладная математика и информатика | Improved Complexity Bounds in Wasserstein Barycenter Problem |
7 | Черкасов Андрей Тимофеевич | 3 | Программная инженерия | Wilf Classes of Non-symmetric Operads |
Результаты работы комиссии за предыдущие годы
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.