On Stability of Probability Laws with Respect to Small Violations of Algorithmic Randomness

V'yugin V.

Theory of Computing Systems. 2016. P. 403-423.

Shortest and minimal disjunctive normal forms of complete functions

Maximov Y.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2015. Vol. 55. No. 7. P. 1242-1255.

Information preserving and locally isometric&conformal embedding via Tangent Manifold Learning

Bernstein A., Kuleshov A. P., Yanovich Y.

In bk.: Data Science and Advanced Analytics (DSAA), 2015. 36678 2015. IEEE International Conference on. P.: IEEE, 2015. P. 1-10.

Наука – Новости

Александр Кулешов на КЭФ-2015: «Старое поколение учёных сейчас уходит из науки, среднего нет, так что у молодых большие возможности себя реализовать в этой сфере»

В Красноярске подводят итоги работы прошедшего 26-28 февраля Красноярского экономического форума. В работе КЭФ-2015 принял участие директор ИППИ РАН Александр Кулешов.

РНФ поддержал программу развития ИППИ РАН

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование комплексных научных программ российских организаций. Среди 16 победителей конкурса — Институт проблем передачи информации РАН, ключевой партнер факультета компьютерных наук.

Прошла 38 Школа-конференция ИППИ РАН «Информационные технологии и системы-2014»

1-5 сентября под Нижним Новгородом прошла 38 Школа-конференция ИППИ РАН «Информационные технологии и системы-2014», в организации которой участвовали два кампуса Вышки: московский (по программе поддержки летних школ) и нижегородский (в рамках международной лаборатории под руководством проф. П. Пардалоса).