• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар на тему математического и естественно-научного образования

Состоялся семинар на тему математического и естественно-научного образования

Иллюстрация к новости: Стажеры-исследователи ФКН советуют книги

Стажеры-исследователи ФКН советуют книги

Иллюстрация к новости: Лиза Гончарова успешно защитила диссертацию

Лиза Гончарова успешно защитила диссертацию

26 сентября 2022 года состоялась защита кандидатской диссертации Елизаветы Гончаровой.

Иллюстрация к новости: Татьяна Махалова успешно защитила PhD

Татьяна Махалова успешно защитила PhD

Поздравляем Татьяну Махалову с успешной защитой PhD по теме: "Contributions to pattern set mining: from complex datasets to significant and useful pattern sets".

Сотрудники МЛ ИССА провели летние дистанционные интенсивы в рамках проекта КоДиМ (Компьютеры и Дискретная Математика) с 22 июня по 24 июля 2020.

Научный сотрудник нашей лаборатории Ольга Максименкова организовала очередное увлекательное мероприятие для школьников с целью наполнить их каникулы смыслом и пользой.

Семинар ММИТ// Доклад профессора Е.Н. Пашенцева Заседание семинара "Математические модели информационных технологий" Департамента анализа данных и искусственного интеллекта и НУЛ "Интеллектуальные системы и структурный анализ" под руководством профессора С. О. Кузнецова.

Докладчик: Е.Н. Пашенцев, доктор исторических наук, профессор     
Тема: "Злонамеренное использование искусственного интеллекта и международная информационно-психологическая безопасность"

Иллюстрация к новости: Сотрудники МНУЛ ИССА приняли активное участие в проведении VI Летней школы по разработке мобильных приложений

Сотрудники МНУЛ ИССА приняли активное участие в проведении VI Летней школы по разработке мобильных приложений

VI Летняя школа по разработке мобильных приложений прошла с 1 по 5 июля 2019 года на Факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ. Руководитель школы – сотрудник Департамента анализа данных и МНУЛ ИССА, Максименкова Ольга Вениаминовна.
В Летней школе обучались подростки перешедшие в 10 или 11 класс школ Москвы и Московской области. Отбор участников состоялся на конкурсной основе по результатам анкетирования и мотивационного письма. Обучение проходило в формате городского лагеря с 10:00 до 18:30 по адресу Кочновский проезд, дом 3, здание факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Важным обстоятельством стало бесплатное пребывание ребят в школе.

Иллюстрация к новости: Научный сотрудник МНУЛ ИССА, доцент Дмитрий Игнатов прочел серию лекций в Университете Палацкого (г. Оломуц, Чешская Республика)

Научный сотрудник МНУЛ ИССА, доцент Дмитрий Игнатов прочел серию лекций в Университете Палацкого (г. Оломуц, Чешская Республика)

Дмитрий Игоревич Игнатов принял участие в качестве основного приглашенного лектора в Международной Летней Школе «Логика, Информация и Неопределенность», которая проходила в Университете Палацкого, г. Оломуц, Чешская Республика  с   28 мая 2019 г.  по 31 мая 2019 г.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории подготовили перевод первого в России руководства по созданию виртуальной реальности средствами движка Unreal Engine 4

Сотрудники лаборатории подготовили перевод первого в России руководства по созданию виртуальной реальности средствами движка Unreal Engine 4

Учебник Митча Маккефри «Unreal Engine VR для разработчика» теперь доступен на русском

Сотрудники МНУЛ ИССА приняли участие в работе Первой Международной Междисциплинарной Школы НИУ ВШЭ & AlmaU в Казахстане

Школа прошла в период с 22 по 26 апреля 2019 года на базе Almaty Management University (AlmaU) в городе Алматы Республики Казахстан


12