• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выступление профессора С.О.Кузнецова на прикладной конференции "Технологии машинного обучения"

25 сентября в отеле Palmira Business Club состоялась практическая конференция «Технологии машинного обучения»

Выступление профессора С. О. Кузнецова на конференции CORE 2018

24-27 сентября 2018г. в Мехико прошла конференция CORE 2018

Шестнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту КИИ-2018 Москва, 24 - 27 сентября 2018 г.

С 24 по 27 сентября 2018 года в г. Москве, в учебном центре Вороново НИУ ВШЭ состоялась Шестнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2018). Конференция проводилась Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» РАН (ФИЦ ИУ РАН) совместно с Российской ассоциацией искусственного интеллекта (РАИИ), Высшей Школой Экономики(НИУ ВШЭ), Институтом проблем управления РАН (ИПУ РАН) и The Institute of Information and Communication Technologies at the Bulgarian Academy of Sciences.

Старший научный сотрудник лаборатории А.А. Незнанов принял участие в научно-популярном ток-шоу "Вечер научных страшилок"

Старший научный сотрудник лаборатории А.А. Незнанов принял участие в научно-популярном ток-шоу "Вечер научных страшилок"

Иллюстрация к новости: Второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery

Второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery

19 июня 2018 года состоялся второй семинар Formal Concept Analysis for Knowledge Discovery, организуемый Департаментом анализа данных и искусственного интеллекта Факультета компьютерных наук.

Защита кандидатской диссертации сотрудника лаборатории Ольги Максименковой

Защита кандидатской диссертации сотрудника лаборатории Ольги Максименковой

А.А. Незнанов и О.В. Максименкова приняли участие в семинаре кафедры ИПМ ИТМО

На семинаре «Формализация знаний и искусственный интеллект в образовании» 25 мая 2018 года были представлены доклады сотрудников лаборатории

28 мая во второй раз прошел семинар "Анализ Данных в Медицине"

Семинар посвящен проблемам сбора и обработки изображений и текстовой информации в медицине и позволяет медикам и математикам обсудить наиболее животрепещущие проблемы больших данных в медицине, не прибегая к посредникам. В этом году на АДАМ было представлено одиннадцать докладов, охватывающих разнообразные сферы применения компьютерных технологий в медицинской практике.

Выступление профессора Кузнецова С.О. в Еврейском музее и центре толерантности

23 мая профессор Кузнецова С.О выступил с докладом на тему "Искусственный Интеллект: современные тренды и вызовы" в Еврейском музее и центре толерантности.

Выступление профессора Кузнецова С.О. с докладом "Искусственный интеллект - тренды и вызовы" на фестивале Pint of Science.

14-16 мая. Международный фестиваль Pint of Science 2018 - впервые в России! Pint of Science - это уникальный научно-популярный фестиваль, превращающий научные исследования в доступные для всех. Целых три дня подряд, в самых классных городах России, в самых лучших барах ученые – популяризаторы науки побеседовали со всеми желающими о своих последних исследованиях и открытиях.