Наука

Открыт прием статей на 13-ю Международную Конференцию в области Решеток Понятий и их Приложений CLA-2016

Конференция организуется Международной Лабораторией Анализа Данных и Искусственного Интеллекта, НИУ ВШЭ. Конференция пройдет с 18 по 22 июля 2016 в Москве.

Состоялся доклад Алексея Шестова "Многомасштабное описание трехмерной структуры молекулярного графа для решения задачи "структура-свойство"

10 февраля состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступил Алексей Шестов, аспирант МГУ имени М.В. Ломоносова.

Состоялся доклад А.А. Незнанова - "Современные математические модели медицинской информатики: от статистики до интеллектуального анализа данных"

21 января на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" выступил Незнанов Алексей Андреевич, к.т.н., доцент, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа.

Состоялся доклад Сергея Николенко "Сетевые алгоритмы: конкурентный анализ и классификация пакетов"

26 ноября состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступил Сергей Николенко, старший научный сотрудник Лаборатории интернет-исследований, доцент Департамента прикладной математики и бизнес-информатики, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Cостоялся доклад Ю.С. Кашницкого "Методы замкнутых описаний в задачах машинного обучения и обнаружения знаний"

1 октября состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступил Кашницкий Юрий Савельевич, аспирант НИУ ВШЭ.

Состоялся доклад А.А. Незнанова и О.В. Максименковой "Blended learning in Software Engineering Education: the Application Lifecycle Management Experience with Computer-Supported Collaborative Learning"

Сотрудники МНУЛ ИССА А.А. Незнанов и О.В. Максименкова выступили с докладом на сессии Всемирного Форума Инженерного Образования (World Engineering Education Forum, WEEF-2015)

Состоялся доклад О.Л. Моросина "Исследование и разработка системы аргументации на основе пересматриваемых рассуждений для задачи обобщения"

3-го сентября на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" состоялось выступление О.Л. Моросина,  аспиранта НИУ МЭИ.

Состоялся доклад А. Артемова "Алгоритмы фильтрации сигналов с трендом в задачах обнаружения разладки"

18-го июня на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" состоялось выступление А. Артемова, аспиранта физического факультета МГУ, инженера по анализу данных компании “Яндекс”.

Состоялся доклад Бахтина А.В. "Алгоритмы извлечения из неструктурированных текстовых источников метаинформации о научно-технических конференциях"

4-го июня состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступил Бахтин А.В., аспирант факультета мех.-мат. МГУ.