Сотрудник лаборатории принял активное участие в школе Microsoft DevCon School

Младший научный сотрудник лаборатории Паринов Андрей Андреевич принял участие в школе Microsoft DevCon School

Состоялась 13-я Международная Конференция в области Решеток Понятий и их Приложений CLA-2016

C 18 по 22 июля в НИУ ВШЭ прошла 13-я Международная Конференция в области Решеток Понятий и их Приложений CLA-2016. Организатором конференции является Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа.

Издательство Springer выпустило книгу Б. Гантера и C.A. Объедкова "Сonceptual Exploration"

Книга "Сonceptual Exploration" Бернарда Гантера и Cергея Aлександровича Объедкова является первой книгой посвященой методу "Attribute Exploration", его теоретическим основам и практическому применению.

Cостоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий" по теме "Направления исследований раковых заболеваний в НИУ ВШЭ"

Сотрудники лаборатории, студенты ФКН и сотрудники ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачёва совместно занимаются разработкой математических моделей появления, развития и лечения раковых заболеваний.

Состоялся доклад Ребровой Ольги Юрьевны "Анализ медицинских данных: обзор проблем и методов"

24 мая состоялось заседание семинара "Математические модели информационных технологий". С докладом выступила Реброва Ольга Юрьевна, кафедра медицинской кибернетики и информатики РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Состоялся доклад Иосифа Леонидовича Иткина " Примеры задач по анализу данных Лондонской фондовой биржи"

17 мая состоялось заседание  семинара "Математические модели информационных технологий", на котором выступил с докладом Иосиф Леонидович Иткин, исполнительным директор компании Exactpro.

Открыт прием статей на конференцию “Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID 2016)

2 апреля начат прием статей на конференцию «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID)) .

Состоялся доклад П.А. Прокофьева "Корректное распознавание по прецедентам: построение логических корректоров общего вида и вычислительные аспекты"

31 марта 2016 года на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" состоялся доклад Прокофьева Петра Александровича, работающего старшим преподавателем в Институте Криптографии Связи и Информатики

Состоялся доклад Н.М. Борисова "Математические основы системно-биоинформатической платформы OncoFinder"

24 марта 2016 года на заседании семинара "Математические модели информационных технологий" состоялось выступление Борисова Николая Михайловича,доктора технических наук, основателя ООО «ПОНКЦ», Pathway Pharmaceuticals Ltd, сотрудника НИЦ «Курчатовский институт»