• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Предсказание суицидов при болезни Гентингтона, аугментация данных нейровизуализации и ординальная регрессия в архитектурах глубокого обучения

На семинаре выступили студенты Физтеха Артем Борзов, Максим Писов и Антон Василюк, которым в ближайшие дни предстоит защищать выпускные квалификационные работы в бакалавриате по темам, близким к тематике НУГ.

Александр Иванов, Анвар Курмуков и Амир Сафиуллин представили свои дипломные работы

В рамках семинара НУГ прошло обсуждение выпускных квалификационных работ студентов НУГ - выпускников магистратуры этого года: Александра Иванова, Анвара Курмукова и Амира Сафиуллина.

ISBI recap: итоги конференции, прошедшей в Мельбурне

Выпускник НУГ-2016 Дмитрий Петров и студент НУГ Амир Сафиуллин сделали обзор работ, представленных на International Symposium on Biomedical Imaging (ISBI).

Residual and Plain Convolutional Neural Networks for 3D Brain MRI Classification

На очередном семинаре Амир Сафиуллин представил доклад, подготовленный для выступления на профильной тематической конференции IEEE International Symposium on Biomedical Imaging (ISBI).

Семинар о методах анализа данных нейровизуализации в психиатрии

Состоялся семинар, посвященный докладам, которые были представлены на первой Всероссийской конференции «Методы нейровизуализации в психиатрии».

Студенты НУГ посетили конференцию «Методы нейровизуализации в психиатрии»

Студенты НУГ посетили первую Всероссийскую конференцию «Методы нейровизуализации в психиатрии».

Организационный семинар: итоги подготовки к MICCAI и ближайшие планы

Семинар носил организационный характер. Студенты обсудили полученный опыт подготовки научных статей и их отправки на крупные международные конференции.

Сообщества сетей головного мозга, Риманова метрика на коннектомах и анализ воспроизводимости структур мозга: подготовка к конференции MICCAI

Семинар состоялся в рамках подготовки к подаче работ на крупнейшую тематическую конференцию Medical Image Computing and Computer Assisted Intervention 2017 (MICCAI-2017), которая состоится в сентябре в Квебеке, Канада.

Актуальные задачи анализа и моделирования на данных Enroll-HD

Состоялся совместный семинар участников НУГ и сотрудников сектора 10.3 ИППИ РАН с Бернхардом Ландвермайером, председателем исполнительного комитета международного междисциплинарного проекта Enroll-HD по изучению болезни Гентингтона.

Семинар о методах классификации, использующих информацию об упорядоченности классов, и возможностях их применения в архитектурах глубоких нейронных сетей

На семинаре проанализированы работы, в которых классификация с использованием метода глубокого обучения осуществлялась с учетом того, что целевые классы являются упорядоченными - например, представляют собой стадии нейродегенеративного заболевания. Были описаны архитектуры глубоких нейронных сетей, пригодные для такого моделирования. Обсуждались возможные эксперименты для реализации на открытых данных нейровизуализации при классификации пациентов с болезнью Альцгеймера, с поздними и ранними умеренными когнитивными нарушениями и здоровых испытуемых.