A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Курс по математике для Интернет-школы НИУ ВШЭ

В этом учебном году впервые у абитуриентов появилась возможность дистанционно пройти итоговый контроль (10 – 16 мая 2015 года) и получить Сертификат Интернет-школы НИУ ВШЭ для формирования портфолио абитуриента. Запись на участие с 18 февраля до 15 апреля.

Интернет-школа НИУ ВШЭ – это образовательный проект факультета довузовской подготовки, созданный в целях поддержки талантливых школьников, основной задачей которого является углубленная подготовка абитуриентов к поступлению в НИУ ВШЭ.

Учебные материалы размещаются по темам программы и учебного плана Факультета довузовской подготовки один раз в две-три недели.

В рамках озученного ректором НИУ ВШЭ сотрудничества между научно-педагогическим составом и довузовским блоком
преподаватели и учебные ассистенты департамента АДИИ приняли участие в подготовке онлайн-курса "Математика" с подготовкой аудио-/видео- материалов разбора заданий, средств автоматического тестирования в системе поддержки курса Moodle, поддерживают интерактивные формы общения на форуме.

Мы искренне надеемся, что данные инновационные методики преподавания, направленные на поддержку самостоятельных занятий по подготовке к поступлению и сдаче ЕГЭ, позволят юным абитуриентам повысить свои шансы поступления, а также расширить кругозор своих знаний по различным предметным областям.