A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Факультатив "Введение в науки о данных" - все, что Вы хотели узнать o Data Science до поступления в магистратуру

Открыта запись на факультатив для студентов 3-4 курсов.

Факультатив Introduction to Data Science ("Введение в науки о данных", читается на английском языке) призван научить студентов старших курсов бакалавриата ПМИ практическим навыкам в области анализа и обработки  данных, машинного обучения. Курс ориентирован на практические занятия и самостоятельную работу студентов.

Основной целью курса является ознакомление с основами работы аналитиком и специалистом в самой "сексуальной работе XXI века"1 -  Data Science ("науках о данных"). Углубить полученные знания студенты смогут в рамках курсов по выбору и дальнейшего поступления в магистратуру на программу "Науки о данных", где они под руководством ведущих сотрудников департамента и приглашенных иностранных профессорах смогут изучить углубленные курсы по данному направлению.

Программа курса:   Introduction to Data Science (DOC, 125 Кб)

[1] T.H. Davenport, D.J. Patil. Data Scientist: The Sexiest Job of the 21st Century, Harvard Business Review, 2012