Центр искусственного интеллекта НИУ ВШЭ

Всероссийский чемпионат «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»

8 сентября начинается Всероссийский чемпионат «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».
 Это серия соревнований и образовательных мероприятий, которые пройдут по всей России. Всего в рамках всего проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 соревнований по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ. В 2022 году планируется провести 36 мероприятий (хакатонов и чемпионатов) по ИИ и 25 образовательных мероприятий.

@hacks-ai

@hacks-ai

Цифровой прорыв с 2019 года является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России В. В. Путина.

В период с 2021 по 2024 гг. проводится серия хакатонов и лекций по тематикам, связанным с искусственным интеллектом для участников от 14 лет. Проект реализуется в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках проекта в 2022 году пройдет 25 региональных онлайн-чемпионатов и 3 Всероссийских масштабных чемпионата

Форматом проведения Чемпионата является индивидуальное соревнование по решению задач, связанных с обработкой больших данных. География участников в онлайн-мероприятиях не ограничена. Онлайн-мероприятия длятся месяц. Постановщиками задач на онлайн-чемпионатах выступят федеральные, региональные органы исполнительной власти, вузы и представители бизнес-сообщества.

Официальный сайт проекта: hacks-ai.ru