Встреча выпускников ФКН 2023

Встреча выпускников ФКН 2023

ФКН

13 апреля в рамках Дней компьютерных наук состоялась встреча выпускников ФКН. 

На встрече собрались выпускники разных программ и лет. В начале выпускники обсудили плюсы и минусы обучения на факультете компьютерных наук, жизнь и карьерный путь студентов после выпуска и их дальнейшие планы. В дискуссии приняли участие:

После дискуссии выпускники смогли неформально пообщаться, обсудить новости и планы, встретиться с однокурсниками и сотрудниками факультета.

Соколов Евгений Андреевич
академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»

Во многом наш факультет развивается благодаря выпускникам. Существенная доля наших преподавателей — это наши выпускники. Нередко выпускники приходят к нам уже как представители компаний с запросом на обучение их коллег, на проведение совместных проектов, на привлечение наших студентов к тем или иным задачам. И поэтому нам важно заниматься сообществом тех, кто окончил ФКН. Это большая задача, мы находимся только в начале пути. В рамках дней компьютерных наук мы пригласили выпускников собраться, пообщаться. Рассказали про возможности преподавания и другого участия в жизни факультета. Приятно, что почти все приходили целыми компаниями — то есть наши студенты смогли сохранить связи между собой даже после выпуска. Надеюсь, такие встречи станут традицией, а также помогут нам нащупать новые форматы.

Веселко Никита Игоревич

Очень круто, что ФКН начинает проводить подобные мероприятия и проводит их именно в неформальной обстановке. Всегда приятно встретиться с людьми, с которыми четыре года вместе учился, просто пообщаться, узнать кто куда пошел после университета, кто чем сейчас занимается. Надеюсь, что такие ивенты будут проводиться регулярно.