• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *27334

Руководство
Руководитель департамента Соколов Евгений Андреевич
Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна
Заместитель руководителя департамента Касьяненко Дарья Алексеевна

Предварительная защита кандидатской диссертации Пугачева Александра Вадимовича

Мероприятие завершено
5 ноября 2025 года в 16:00 на заседании Департамента больших данных и информационного поиска факультета компьютерных наук состоится предварительная защита кандидатской диссертации Пугачева Александра Вадимовича на тему: «Методы переноса обучения в задачах автоматической обработки текстов» (научная специальность 1.2.1 Искусственный интеллект и машинное обучение).

Научный руководитель: к. техн. наук, Артемова Екатерина Леонидовна, ведущий исследователь в компании Толока.

Рецензенты:
 Горбунов Эдуард Александрович, к. физ.-мат. наук, Assistant Professor of Statistics and Data Science, MBZUAI, UAE

Журавлев Андрей Григорьевич, к. физ.-мат. наук, Исполнительный директор по разработке моделей, Департамент анализа данных и моделирования, Банк ГПБ

Игнатов Дмитрий Игоревич, к. техн. наук, доцент Департамента анализа данных и искусственного интеллекта НИУ ВШЭ

Предзащита пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom. При необходимости получения ссылки и пароля – обращаться к Кононовой Елизавете Дмитриевне.

С полным текстом диссертации и резюме можно ознакомиться в Департаменте больших данных и информационного поиска факультета компьютерных наук.