• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *27334

Руководство
Руководитель департамента Соколов Евгений Андреевич
Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна
Аспиранты

1-й год обучения

Бузаев Федор Александрович

Утвержденная тема диссертации: Предсказание климата с помощью физически-информированных нейронных сетей

Научный руководитель: Ратников Федор Дмитриевич

Газзави Фарес

Утвержденная тема диссертации: Система быстрого онлайн-моделирования на основе машинного обучения для детектора частиц.

Научный руководитель: Ратников Федор Дмитриевич

Першина Анна Александровна

Утвержденная тема диссертации: Исследование дифференциально-геометрических объектов и их применение в машинном обучении

Научный руководитель: Чернышев Всеволод Леонидович

Садртдинов Ильдус Рустемович

Утвержденная тема диссертации: Ландшафт функции потерь глубоких нейронных сетей при дообучении из предобученной модели

Научный руководитель: Ветров Дмитрий Петрович

Семенов Юрий Дмитриевич

Утвержденная тема диссертации: Методы планирования графов задач в облачных средах

Научный руководитель: Сухорослов Олег Викторович

Шабалин Александр Михайлович

Утвержденная тема диссертации: Применение диффузионных моделей к текстовым данным

Научный руководитель: Ветров Дмитрий Петрович

2-й год обучения

Баранов Александр Михайлович

Утвержденная тема диссертации: Методы распознавания и генерации коротких юмористических текстов

Научный руководитель: Браславский Павел Исаакович

Габдуллин Булат Рамзиевич

Утвержденная тема диссертации: Распознавание объектов для построения трёхмерных семантических карт

Научный руководитель: Конушин Антон Сергеевич

Ермолаев Егор Сергеевич

Утвержденная тема диссертации: Динамика на комплексах и ее приложения

Научный руководитель: Чернышев Всеволод Леонидович

Ракитин Денис Романович

Утвержденная тема диссертации: Вычислительные методы решения задачи моста Шрёдингера

Научный руководитель: Ветров Дмитрий Петрович

3-й год обучения

Бекназаров Назар Сохибжонович

Утвержденная тема диссертации: Методы распознавания Z-DNA при помощи подходов машинного обучения и интерпретация полученных моделей

Научный руководитель: Попцова Мария Сергеевна

Латышев Павел Васильевич

Утвержденная тема диссертации: Система распознавания G-квадруплексов методами глубинного обучения

Научный руководитель: Попцова Мария Сергеевна

Пугачев Александр

Утвержденная тема диссертации: Методы переноса обучения в задачах автоматической обработки текста

Научный руководитель: Артемова Екатерина Леонидовна

Ребенко Ярослав Алексеевич

Утвержденная тема диссертации: Эволюция волновых пакетов и квантовые возрождения на геометрических объектах

Научный руководитель: Чернышев Всеволод Леонидович

Сорокин Константин Сергеевич

Утвержденная тема диссертации: Разработка методов поиска и изучения гиперсетевых структур мозга

Научный руководитель: Айзенберг Антон Андреевич

Флоринский Михаил Константинович

Утвержденная тема диссертации: Методы машинного обучения для оценки и интерпретации языковых моделей

Научный руководитель: Артемова Екатерина Леонидовна

4-й год обучения

Магай Герман Игоревич

Утвержденная тема диссертации: Методы алгебраической топологии для исследования архитектур нейронных сетей

Научный руководитель: Айзенберг Антон Андреевич

Рогачев Александр Игоревич

Утвержденная тема диссертации: Применение генеративных моделей для физических экспериментов

Научный руководитель: Ратников Федор Дмитриевич