ICML 2020

Две работы Центра глубинного обучения и байесовских методов приняты на конференцию ICML 2020

ICML 2020

12-18 июля 2020 г. состоится 37-ая конференция ICML 2020.
ICML (International Conference on Machine Learning) – одно из наиболее значимых мировых научных событий по проблемам машинного обучения и искусственного интеллекта. В связи с пандемией COVID-19 конференция в этом году пройдёт в онлайн-режиме.

Мы рады сообщить, что в этом году Вышка представлена на ICML двумя работами от сотрудников Центра и участников исследовательской группы Дмитрия Ветрова:

Involutive MCMC: One Way to Derive Them All

Кирилл Неклюдов , Макс Веллинг (University of Amsterdam & Qualcomm), Евгений Егоров (Сколтех), Дмитрий Ветров

Неклюдов Кирилл Олегович

Лаборатория компании Самсунг: Научный сотрудник

«В этой работе мы предлагаем подход, который описывает широкий спектр алгоритмов МСМС, и формулируем набор “трюков”, которые можно использовать как принципы дизайна при разработке новых алгоритмов МСМС. Таким образом, наша статья предлагает унифицированный взгляд на большое количество известных алгоритмов МСМС, который способствует разработке эффективных модификаций»

Controlling Overestimation Bias with Truncated Mixture of Continuous Distributional Quantile Critics
Арсений Кузнецов, Павел Швечиков , Александр Гришин , Дмитрий Ветров

Гришин Александр Юрьевич

Лаборатория компании Самсунг: Младший научный сотрудник

«В работе мы исследуем новый способ борьбы с завышением оценки качества в обучении с подкреплением с непрерывными действиями - TQC. Он объединяет три идеи: использование критика предсказывающего распределение наград, усечение предсказания критика и ансамблирование нескольких критиков. Наш метод (TQC) превосходит существующие на всех средах из классического набора задач, демонстрируя 25% улучшение на самой сложной среде – Humanoid»