Лаборатория МУСС участвует в проекте, цель которого - объяснить доминацию олигополий на различных рынках

Заведующий лабораторией Александр Шаповал  - содокладчик на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

11 апреля 2019 г. прошел первый международный мастер-классе “Market Studies and Spatial Economics” в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ.
С докладом «The Stable Coexistence of Oligopolies and the Competitive Fringe» выступили Василий Гончаренко ( доцент кафедры высшей математики), Дмитрий Покровский ( доцент Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента) и Александр Шаповал ( профессор, заведующий НУЛ МУСС факультета компьютерных наук).
Команда исследователей предложила теоретическое объяснение, почему 80 % рынка, как правило, контролируется несколькими олигополиями.
сотрудники