Новости

ФКН ВШЭ участвует в разработке теории, которая объясняет принципы возникновения коалиций

В журнале Journal of Mathematical Economics вышла статья «A Game-Theoretical Model of the Landscape Theory», в которой разработана модель возникновения устойчивых коалиций.

Екатерина Самородова стала лауреатом конкурса НИРС

Стажер – исследователь нашей лаборатории Екатерина Самородова стала лауреатом конкурса НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата».

Иллюстрация к новости: Прошла международная онлайн-конференция MACSPro-2020

Прошла международная онлайн-конференция MACSPro-2020

22-24 октября прошла онлайн-конференция MACSPro-2020 (Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes), посвященная моделированию и анализу сложных систем и процессов. Ее цель — обмен опытом между исследователями, работающими над теоретическими и практическими составляющими анализа сложных систем в различных отраслях, от астрофизики и биоинформатики до бизнеса.

Вводные лекции по дифференциальным уравнениям

По понедельникам 11:10 - 12:30 планируются вводные лекции по дифференциальным уравнениям. Первая лекция состоится в ближайший понедельник 26.10.

Иллюстрация к новости: Конференция Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2020)

Сотрудники НУЛ МУСС и НУЛ ПОИС - организаторы международной конференции по тестированию и прогнозированию сложных систем, которая пройдет с 22 по 24 октября онлайн.

Второй выпуск лаборатории МУСС

Исследователи лаборатории МУСС объяснили, когда простые модели солнечной активности применимы для восстановления фазовой разности между солнечными полусферами

МУСС + Медиана = ?

Продолжается сотрудничество между лабораторией МУСС и летней школой Медиана (http://mediana-school.ru/). Как и в прошлом году, заведующий лабораторией МУСС прочитал лекцию участникам летней школы Медиана. Онлайн формат не смутил ни лектора, ни слушателей. Обсудив хорошо известную дилемму заключённого участники встречи занялись вопросами сотрудничества, которые формулируются в игровой постановке.

Стажер-исследователь лаборатории стала победителем конкурса НИРС

Даяна Савостьянова, стажер-исследователь нашей лаборатории, стала победителем номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

Иллюстрация к новости: Ученые ФКН получили 2 гранта Российского научного фонда

Ученые ФКН получили 2 гранта Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги четырех конкурсов 2020 года, среди победителей есть представители факультета компьютерных наук Высшей школы экономики.