Новости

Иллюстрация к новости: Впервые вручена стипендия для аспирантов ФКН «Покровская перспектива»

Впервые вручена стипендия для аспирантов ФКН «Покровская перспектива»

На факультете компьютерных наук ВШЭ появилась новая стипендия «Покровская перспектива» для аспирантов ФКН. В начале ноября были объявлены ее первые лауреаты

Иллюстрация к новости: Преподаватели ФКН провели математический интенсив в Волгоградской области

Преподаватели ФКН провели математический интенсив в Волгоградской области

Иллюстрация к новости: Сотрудники факультета компьютерных наук получили награды НИУ ВШЭ

Сотрудники факультета компьютерных наук получили награды НИУ ВШЭ

Торжественная церемония прошла 9 ноября

Иллюстрация к новости: Объявлены победители конкурса по установлению надбавок для молодых преподавателей

Подведены итоги третьего конкурса по установлению надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников 2022 и 2023 года.

Иллюстрация к новости: Студент ФКН стал победителем Колмогоровской олимпиады

Студент ФКН стал победителем Колмогоровской олимпиады

18-ая Колмогоровская олимпиада по теории вероятностей проводилась раздельно для студентов первого-второго курсов и для третьего-четвертого курсов и магистрантов. Организатор олимпиады - кафедра теории вероятностей механико-математического факультета МГУ.

Иллюстрация к новости: 26-28 мая в Вороново пройдет научная школа нашей лаборатории!

26-28 мая в Вороново пройдет научная школа нашей лаборатории!

Международная лаборатория теоретической информатики  организует научную школу «Элементы теоретической информатики, алгоритмической теории игр и комбинаторной теории матриц» в учебном центре НИУ ВШЭ в Вороново.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ФКН выступили на Второй конференции Математических центров России

Сотрудники ФКН выступили на Второй конференции Математических центров России

7–11 ноября в Москве прошла Вторая конференция Математических центров России, на которой с докладами выступили 13 сотрудников ФКН.

Иллюстрация к новости: 17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

В 2022 году от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ было принято 17 статей на NeurIPS (Conference and Workshop on Neural Information Processing Systems) — одно из самых престижных событий в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта. 36-я конференция пройдет в гибридном формате с 28 ноября по 9 декабря в Новом Орлеане (США).

Иллюстрация к новости: Лаборатория теоретической информатики приглашает студентов (бакалавров, магистров) и аспирантов НИУ ВШЭ на вакансию стажера-исследователя.

Вакансия открыта до 10 ноября 2022 для студентов/аспирантов, которые в 2022 году не участвуют в качестве исполнителей ни в одном из проектов международных лабораторий / ЦПИ, включая проекты МЛ, реализуемые в рамках мегагрантов по Постановлению Правительства РФ № 220, и ни в одном из проектов тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Иллюстрация к новости: Доступно видео мини-курса МЛ ТИ: Григорий Кучеров "Hash-based data structures"

Доступно видео мини-курса МЛ ТИ: Григорий Кучеров "Hash-based data structures"

Григорий Кучеров (CNRS/Université Gustave Eiffel, France) прочитал по приглашению лаборатории теоретической информатики мини-курс "Hash-based data structures".
Курс из 4 лекций на английском языке, ориентирован на студентов.