Марафон презентаций летних практик и стажировок от компаний 2022

Практика студента — это не только часть образовательного процесса, но и важный этап начала карьеры. Именно практические и профессиональные навыки, полученные в процессе обучения в организации играют определяющую роль в построении карьеры IT-специалиста.

С 12 по 14 апреля 2022 года Центр практик, проектной работы и предпринимательства провел ежегодный марафон встреч «Презентация летних практик и стажировок от компаний для студентов ФКН 2022.

12 и 13 апреля состоялись онлайн-встречи с компаниями, а 14 апреля прошла встреча в Центре культур НИУ ВШЭ. Представители компаний рассказали об условиях и возможностях прохождения практик и стажировок. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы и неформально пообщаться с представителями компаний во время перерывов.

На встречах также выступили:

• базовые кафедры факультета : Яндекс, 1С, ГК «Открытие»;

• сотрудники лабораторий ФКН: заведующая лабораторией биоинформатики Мария Попцова и стажер-исследователь лаборатории алгебраической топологии и ее приложений Константин Сорокин.

• подразделения НИУ ВШЭ: директор Центра языка и мозга - Ольга Драгой и главный специалист Института статистических исследований и экономики знаний - Юлия Шадрина.

Участники мероприятия особенно отметили выступления от НСПК, КРОК  и "Россельхозбанк".

Больше информации о прохождении практик и стажировок вы можете найти по этой ссылке.