Стартовала кампания по сбору проектов для студентов ФКН 2022/23 уч. г.

Приглашаем преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ предложить индивидуальные или командные проекты для студентов ФКН НИУ ВШЭ в 2022-2023 учебном году.
Сотрудники компаний также могут подать заявку на проект. Возможно, у вас или вашей компании есть сформулированная задача или новое направление, людей и времени на которые не хватает. Воплощение таких задач можно предложить студентам ФКН в качестве проекта.

Для подачи заявки на проект следует:

• заполнить форму;

• записать и прислать нам на почту cppr.cs@hse.ru короткий (5-7 минут) видео-ролик с информацией о проекте для студентов;

• провести отбор студентов, подавших заявки на проект.

Больше информации о руководстве проектами можно найти здесь.

Студенты могут предложить тему для проектной работы, которую они хотят реализовать, в качестве инициативного проекта для выполнения в этом учебном году, для этого необходимо заполнить форму. Подробную инструкцию о подаче заявки на инициативный проект смотрите здесь.

Кто выполняет проекты?

Все студенты бакалавриата и магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ работают над проектами в соответствии с учебными планами. Основная цель студентов — разработать программный проект или провести исследование по заданной теме. Результаты работы студенты защищают на комиссии.

Проекты выполняют:

• студенты 2 и 3 курсов ПМИ  - курсовой проект
  • студенты 2 и 3 курсов ПАД  - курсовой проект
  • студенты 2 курса КНАД - курсовой проект
  • студенты 2 и 3 курсов ПИ - курсовой проект
  • студенты 4 курса ПИ - командный проект по программной инженерии.

*студенты 4 курса ОП  "Программная инженерия" работают с заказчиками проектов, для помощи с заполнением заявки обращайтесь к Песоцкой Елене Юрьевне, преподавателю "Командного проекта по программной инженерии" (epesotskaya@hse.ru).

Вы можете ознакомиться с темами лучших проектов в 2021-2022 уч.году по ссылке.

Вы можете ознакомиться с темами предложенных проектов в 2021-2022 уч.году по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь к сотрудникам ЦППРиП или пишите на почту cppr.cs@hse.ru.