Открыт прием тем учебных проектов для студентов ФКН 2023/24 уч. г.

Преподаватели и сотрудники ВШЭ, а также представители компаний могут предложить темы курсовых и командных проектов для студентов факультета компьютерных наук на 2023–24 учебный год. Сбор тем открыт до 1 октября.

Проектная работа — обязательная часть обучения для всех студентов бакалавриата ФКН. Над проектами можно работать индивидуально или в команде. Проект может быть прикладным (создание программного продукта или сервиса) или исследовательским.

Над курсовыми проектами работают студенты второго и третьего курсов программ «Прикладная математика и информатика», «Программная инженерия», «Прикладной анализ данных» и «Компьютерные науки и анализ данных». Студенты четвертого курса «Программной инженерии» выполняют командный проект.

Как предложить тему и стать руководителем проекта:

• предложить тему через заполнение формы;
  • по желанию записать и прислать на почту cppr.cs@hse.ru короткий (5-7 минут) видеоролик для студентов с информацией о проекте;
  • провести отбор студентов, подавших заявки на проект.

Лучшие темы проектов прошлого года можно найти здесь.

Информацию о руководстве проектами можно найти здесь.

По всем вопросам обращайтесь к Полине Староверовой (pstaroverova@hse.ru), или к Анне Нарховой (anarkhova@hse.ru), или пишите на почту ЦППРиП cppr.cs@hse.ru.