Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Систематический обзор методов составления тестовых инвариантов

Якушева С. Ф., Хританков А. С.

Программные системы: теория и приложения. 2024. Т. 15. № 2. С. 37-86.

Metamorphic Testing for Recommender Systems

Sofia Iakusheva, Anton Khritankov.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts: 11th International Conference, AIST 2023, Yerevan, Armenia, September 28–30, 2023, Revised Selected Papers. Yerevan: Springer, 2024. P. 281-293.

В структуре департамента программной инженерии создана базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования РАН

Приказом ректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» №6.18.1 – 01/2015-08 от 21.05.2015г. на основании решения Ученого совета НИУ ВШЭ (протокол № 04 от 27.04.2015) с 25.05.2015 в структуре департамента программной инженерии факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» создана базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования Российской академии наук.

Заведующий кафедрой - доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН Иванников В.П., заместитель заведующего кафедрой - кандидат технических наук, профессор департамента программной инженерии Гринкруг Е.М.

В планах департамента программной инженерии и базовой кафедры ИСП РАН – организация и проведение совместных образовательных и научно-технических мероприятий, в том числе, практик и стажировок студентов, семинаров, мастер-классов, конференций и круглых столов.

В 2015-16 учебном году сотрудники базовой кафедры предложат студентам образовательной программы «Программная инженерия» ряд новых учебных курсов по выбору, среди которых «Компиляторные технологии и верификация программ», «Обработка текстов», «Конструирование операционных систем».