Crystallochemical Design of Huntite-Family Compounds

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

Crystals. 2019. Vol. 9. No. 2. P. 1-49.

Structural Synthesis of the IoT System for the Fog Computing

Saksonov E., Leokhin Y., Panfilov, P.

In bk.: 24th Conference of Open Innovations Association FRUCT, FRUCT 2019. IEEE Computer Society, 2019. P. 381-387.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Завершились защиты курсовых работ студентов 1 курса бакалавриата

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 1 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили  23, 25, 26 и 30 мая.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, (всего в работе 12 комиссий приняли участие 34 человек)  участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.
Из 98 студентов, вышедших на защиту, 74 (95%) получили положительные оценки. Из них 50 (51%) получили отличные оценки!
Самые высокие баллы (10 из 10) получили 7 студентов:
Абдукеримов Тимур(Программа поиска ловушек сетей Петри логическими методами, руководитель – Дворянский Л.В.)
Шишко Евгений  (Программа решения задачи коммивояжера на основе нейронных сетей, руководитель – Пантюхин Д.В.)
Долгушев Андрей  (Программа объединенного клиент-мессенджера для "Вконтакте" и "Telegram", руководитель -  Подбельский В.В.)
Панин Никита (Среда для интерактивного программирования на C#, руководитель – Подбельский В.В.)

Антонов Артур (Программа для распознавания логотипов с видеопотока, руководитель – Сибирцева Е.А.)
Будруев Владислав(Компонент "Блок алгоритма Inductive Miner" приложения VTM4Visio, руководитель – Шершаков С.А.)