Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Завершились защиты курсовых работ студентов 3 курса бакалавриата

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 3 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 17, 19, 20 и 21 апреля.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 8 комиссий приняли участие 18 человека)  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.
В целом из 79 студентов, вышедших на защиту 76 (96%) получили положительные оценки, из них 54 (71%) получили отличные оценки.

Самые высокие баллы (10 из 10) получили 13 студентов:
Гончаренко Д.О.(Тренажер по русскому языку, основанный на выравнивании текстов, руководитель – Яковлев В.В.)
Иванов  О.В.(Подсистемы управления игрой и действий персонажей сетевой игры “HeroesArena”, руководитель – Александров Д.В.)
Коломиец  А.И.(Система взаимного оценивания, интегрированная в платформу поддержки учебного процесса Microsoft ClassRoom, руководитель – Максименкова О.В.)
Колос М.В. (Инерциальная система управления гироскопическим подвесом для видеокамеры, руководитель – Гринкруг Е.М.)
Константиновский  Н.О.(Рекламный сервис на основе технологии iBeacon, руководитель – Александров Д.В.)
Лазаренко А.В. (Разработка и исследование скрытых методов управления пиринговыми сетями, руководитель – Авдошин С.М.)
Поваляева Е.М.(Выявление структурных изменений в моделях процесса на основании журнала событий, руководитель – Ломазова И.А.)
Поздеев Е.В.(Разработка и исследование методов обработки растровых данных по схеме group-apply-finally, руководитель – Родригес  Р.З.А.)
Устинов А.В. (Android VR-приложение для решения стереометрических задач с помощью геометрических построений, руководитель – Гринкруг Е.М.)
Фазли М.Д.К.(Подсистемы синхронизации взаимодействия между игроками и игровой логики сетевой игры “HeroesArena”, руководитель – Александров Д.В.)
Цырлин Н.С. (Программа многокритериального принятия решений на основе нечетких множеств и порядковой шкалы предпочтений, руководитель – Дегтярев К.Ю.)
Чжан А.Ц.(Криптосистема, основанная на группах кос, руководитель – Авдошин С.М.)
Чичилева Н.И.  (Прогнозирование сложности задач коммивояжера на основе факторизации классов индивидуальных задач, руководитель – Авдошин С.М..)

Поздравляем всех студентов, которые успешно защитили свои курсовые работы, и ждем в следующем учебном году таких же интересных, серьезных выпускных работ, желаем всем отличных оценок!