Анатолий Иванович Китов

МАКС Пресс, 2020.

“Statistical and Combinatorial Analysis of the TOR Routing Protocol - Structural Weaknesses Identified in the Tor Network”

Filiol E. A., Delong M., Job N.

FORSe 2018 & 2019 Special Issue, Antonella Santone Guest editor, Journal of computer Virology and Hacking Techniques. 2020. Vol. 16. No. 1. P. 3-18.

Mathematical Modelling of Infrastructure as a Service

Nazarov A., Alireza Nik Aein K., Anshita D. et al.

In bk.: Collection of scientific works of International Scientific Conference "2020 SYSTEMS OF SIGNALS GENERATINGAND PROCESSING IN THE FIELD OF ON BOARD COMMUNICATIONS", (IEEE Conference #48371), Moscow Technical University of Communication and Informatics (МTUCI), Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE), Media Publisher Ltd, 2020. IEEE, 2020. P. 1-6.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Завершились защиты курсовых работ студентов 3 курса бакалавриата

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 3 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 17, 19, 20 и 21 апреля.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 8 комиссий приняли участие 18 человека)  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.
В целом из 79 студентов, вышедших на защиту 76 (96%) получили положительные оценки, из них 54 (71%) получили отличные оценки.

Самые высокие баллы (10 из 10) получили 13 студентов:
Гончаренко Д.О.(Тренажер по русскому языку, основанный на выравнивании текстов, руководитель – Яковлев В.В.)
Иванов  О.В.(Подсистемы управления игрой и действий персонажей сетевой игры “HeroesArena”, руководитель – Александров Д.В.)
Коломиец  А.И.(Система взаимного оценивания, интегрированная в платформу поддержки учебного процесса Microsoft ClassRoom, руководитель – Максименкова О.В.)
Колос М.В. (Инерциальная система управления гироскопическим подвесом для видеокамеры, руководитель – Гринкруг Е.М.)
Константиновский  Н.О.(Рекламный сервис на основе технологии iBeacon, руководитель – Александров Д.В.)
Лазаренко А.В. (Разработка и исследование скрытых методов управления пиринговыми сетями, руководитель – Авдошин С.М.)
Поваляева Е.М.(Выявление структурных изменений в моделях процесса на основании журнала событий, руководитель – Ломазова И.А.)
Поздеев Е.В.(Разработка и исследование методов обработки растровых данных по схеме group-apply-finally, руководитель – Родригес  Р.З.А.)
Устинов А.В. (Android VR-приложение для решения стереометрических задач с помощью геометрических построений, руководитель – Гринкруг Е.М.)
Фазли М.Д.К.(Подсистемы синхронизации взаимодействия между игроками и игровой логики сетевой игры “HeroesArena”, руководитель – Александров Д.В.)
Цырлин Н.С. (Программа многокритериального принятия решений на основе нечетких множеств и порядковой шкалы предпочтений, руководитель – Дегтярев К.Ю.)
Чжан А.Ц.(Криптосистема, основанная на группах кос, руководитель – Авдошин С.М.)
Чичилева Н.И.  (Прогнозирование сложности задач коммивояжера на основе факторизации классов индивидуальных задач, руководитель – Авдошин С.М..)

Поздравляем всех студентов, которые успешно защитили свои курсовые работы, и ждем в следующем учебном году таких же интересных, серьезных выпускных работ, желаем всем отличных оценок!