• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Руководство
Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Книга
Избранные вопросы цифровой трансформации образования

Абрамычева Н. Л., Адайкина А. Ю., Андрюшкова О. В. и др.

ИНФРА-М, 2024.

Статья
Extracting high-level activities from low-level program execution logs

Evgenii V. Stepanov, Mitsyuk A. A.

Automated Software Engineering. 2024. Vol. 31. No. 2.

Глава в книге
How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с успешной защитой курсовых работ

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов образовательной программы Программная инженерия, которые проходили с 18 апреля по 24 мая.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели Департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 28 комиссий приняли участие 40 человек)  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями. В целом из 329 студентов, вышедших на защиту 316 (96%) получили положительные оценки, из них 183 (58%) получили оценку «отлично», 102 (32%) получили оценку «хорошо»!

Самые высокие баллы (10 из 10) получили:  1 курс (6 студентов) – Бенуа Кристиан (Аниматор шифровального устройства M-138-A, руководитель –  Шилов В.В.); Бондаренко Артем (Модель работы “Бомбы” Алана Тьюринга, руководитель Шилов В.В.);  Никольский Владислав (Программно-аппаратный комплекс термостабилизации для малых отопительных систем, руководитель – Агамирзян И.Р.); Новак Василий (Аниматор семейства дисковых шифраторов, руководитель – Шилов В.В.); Петелин Максим (Программный синтезатор в формате инструмента VST, руководитель – Дударев В.А.); Степанов Евгений  (Настольное приложение для создания документации программного обеспечения, руководитель Шилов В.В.). 2 курс (8 студентов) – Данилов Алексей (Исследование и реализация сериалайзера-десериалайзера ациклического графа из инстансов java beans component, руководитель –  Гринкруг Е.М.); Дубина Дмитрий (Программно-аппаратный комплекс управления умным велосипедным замком, руководитель – Агамирзян И.Р.); Емельяненко Дмитрий (Программная реализация и измерение качества непоследовательных Seq2Seq моделей, руководитель – Устюжанин А.Е.); Клюкин Валерий (Бэкенд тестирующей системы по английскому языку для входного тестирования первокурсников факультета компьютерных наук, руководитель – Береснева Е.Н.); Оганов Григорий (Фронтенд тестирующей системы по английскому языку для входного тестирования первокурсников факультета компьютерных наук., руководитель – Береснева Е.Н.);  Першина Анна (Программа определения времени первого прихода в вершину для случайного блуждания на метрическом графе, руководитель - Чернышев В.Л.); Таранцова Полина  (Программа синтеза сетей Петри с помощью методов машинного обучения, руководитель  Каленкова А.А.); Шафиев Ибрагим (Мобильная игра-квест на основе использования моделей шифровальных устройств, руководитель –Шилов В.В.). 3 курс (7 студентов) - Зайцев Никита (Программа для построения каустик в сцене с водой, руководитель – Ахметсафина Р.З.); Лесютин Руслан  (Применение алгебраических методов к задачам, возникающим при анализе когнитивных функций, руководитель – Чернышев В.Л.); Лысенко Макар (Умный дом под управлением Android и Android Things на базе Raspberry Pi 3 и готовых модулей интернета вещей, руководитель – Макаров С.Л.); Носовский Михаил  (Сравнительный анализ моделей репутационных систем для маркетплейса и представление неопределенности в них, руководитель Дегтярев К.Ю.); Перцухов  Павел (Генератор логов событий для сетей Петри с ингибиторными дугами и дугами сброса, руководитель  Мицюк А.А.); Скудняков Николай (Умный дом под управлением Android и Android Things на базе Raspberry Pi 3 и IoT устройств на Arduino, руководитель  Макаров С.Л.); Фролов Александр  (Программа обнаружения и проверки доступности прокси-серверов из открытых источников, руководитель – Гетьман А.И.)