Конференция по искусственному интеллекту «OpenTalks.AI»

Ученые LAMBDA Андрей Устюжанин и Денис Деркач приняли участие в качестве докладчиков на Открытой конференции по искусственному интеллекту «OpenTalks.AI»

Соревнование TrackML

Для привлечения специалистов по компьютерным наукам в 2018 и 2019 годах был организован конкурс «Tracking Machine Learning» (TrackML).

Три сотрудника лаборатории стали лауреатами стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год.

Первый семинар на Покровке

Лаборатория методов анализа больших данных переехала в новый кампус ВШЭ по адресу Покровский бульвар, д 11, строение 4

Андрей Устюжанин: нужно научить алгоритм решать задачи "медленного мозга"

Искусственный интеллект претендует на звание главной технологии XXI века. Сегодня ИИ уже успешно применяется во многих областях – но до сих пор не может справиться с задачами, которые под силу мозгу ребенка. Какие барьеры стоят перед глобальным прорывом в сфере ИИ, чем опасно цифровое неравенство и зачем может понадобиться космический Яндекс-навигатор? Разобраться в этих вопросах корреспондент РИА Новости Олег Никишенков попросил заведующего лабораторией методов анализа больших данных НИУ ВШЭ Андрея Устюжанина

Cтарший научный сотрудник лаборатории провел мини-курс для 19-ой Международной школы по физике элементарных частиц и астрофизике

В период с 12 по 19 июля 2019 года в поселке Большие Коты на берегу озера Байкал, на территории Байкальской биологической станции НИИ Биологии ИГУ Иркутского государственного университета, прошла 19-я Международная школа по физике элементарных частиц и астрофизике

Летняя школа "Машинное обучение в физике высоких энергий"

Лаборатория методов анализа больших данных совместно с ШАД Яндекса с 1 по 10 июля провели летнюю школу MLHEP (Машинное обучение в физике высоких энергий) в DESY (Deusche Electron SYnchrotrone) в Гамбурге.

Стажер-исследователь лаборатории LAMBDA стал призером стипендии имени Ильи Сегаловича.

В рамках празднования пятилетия ФКН в башне «Меркурий» делового центра «Москва-Сити» прошло вручение стипендии имени Ильи Сегаловича. Каждый год на стипендию номинируются студенты и аспиранты факультета, продемонстрировавшие успехи в учебе и научных исследованиях. В этом году стипендиатом стал Владислав Белавин.

Открылся приём заявок от студентов ФКН на пятую летнюю школу «Машинное обучение в физике высоких энергий»

C 1 по 10 июля в DESY (Гамбург, Германия) пройдет пятая международная школа «Машинное обучение в физике высоких энергий” (MLHEP 2019).

Ученые открыли эффект СР нарушения в распадах очарованных мезонов